В Москве в субботу вечером задержанный житель Чечни напал на сотрудника столичной милиции. У жителя Чечни был обнаружен травматический пистолет, готовый к бою со взведенным курком и патроном в патроннике. Во время составления протокола задержанный 19-летний чеченец напал на женщину-милиционера, плюнул ей в лицо и стал бить. Коллеги спасли милиционершу. На жителя Чечни завели уголовное дело…

 

Таких историй масса. Толпы ожесточенных кавказцев бунтуют на московских и российских площадях, требуя признать их правила поведения в России.

 

Воинственные варвары напали на Рим…

 

Власть на стороне варваров. Называет протестующих против варваров граждан – фашистами. Вчера забрали в милицию более тысячи московских школьников, которые вышли в московский район Останкино протестовать против обычаев аула, насильственно внедряемых на московской земле.

 

Почему протестующую против насильственной аулизации российскую молодежь либеральные журналисты и растерянная власть называют «фашистами» и обвиняют в предательстве интересов дружбы народов и интернационализма? Протест молодежи носит явно не этнический, а ценностной, цивилизационный характер.

 

А, стало быть, налицо попытка в старых терминах объяснить новые социальные явления. «Варвары на Рим…»

 

Сегодня Кавказ не является двигателем прогресса. Это мягко и политкорректно сказано. Привнесение аульских норм жизни на столичные улицы европейского города носит экспансионистский, жесткий характер. Принуждение жить по законам шариата для европеизированной молодежи больших городов невыносимо. И она, молодежь, восстает против внедряемых насильственно порядков. Против лезгинки, баранов, которых режут в праздник Курбан-байрам прямо на улицах, против перекрытия улиц телами молящихся мусульман. Против стрельбы в воздух и в людей. Против умыкания девушек на машинах с затемненными стеклами. Все это тяжело терпеть людям, которые не родились в мусульманской стране, учатся в столичных школах и вузах, мечтают о вхождении в мир больших идей, большой науки и большого бизнеса.

 

Внедрение новых для Москвы законов шариата в быт проходит тяжело.

 

Оглянитесь вокруг: цивилизованный мир живет более высокими материями. На днях журнал Time очередной раз избирал «человека года», и им был избран не Рамзан Кадыров, а 26-летний создатель социальной сети Facebook выпускник Гарварда Марк Цукерберг. Почетное звание ему присудили за то, что он «изменил мир к лучшему», создав новые возможности для человеческого общения.

 

Сейчас на экранах страны успешно идет фильм «Социальная сеть», которых рассказывает о волнующих событиях создания Facebook.

 

А теперь вернемся к нашим баранам. К Манежной площади, к Киевскому вокзалу, к столкновениям с детьми гор.

 

Люди решают мировые проблемы, а мы с вами никак не можем избавиться от нашествия диких животных на прекрасные площади и улицы нашего современного города.

 

Ощущаете разницу в масштабах?

 

Там идет спор о будущей мировой элите. А мы решаем вопросы первобытно-общинного строя. "Обидно, Зин".

 

Сюжет фильма «Социальная сеть», полагаю, всем известен. Закомплексованный, но гениальный программист Марк Цукерберг нанимается двумя богатыми студентами Гарварда для создания внутриуниверситетской Интернет-сети. Марк быстро понимает, как можно усовершенствовать чужую идею, превратив ее в глобальную социальную сеть и водит за нос своих нанимателей вплоть до того момента, когда полностью создает свой продукт – Facebook.

 

А все началось с того, что Марка отвергла девица. И он написал про нее гадость в сети Livejournal. До появления Facebook это была популярная среди американских студентов социальная сеть. Написал, что у нее сиськи маленькие, но она носит типа надувной лифчик, и еще какие-то гадости.

 

Потом попытался извиниться перед девушкой, но был резко отвергнут.

 

В общем, перед нами был закомплексованный парень. Его не принимали в престижный студенческий клуб «Феникс», где проходили закрытые вечеринки. Марк обретался на задворках Гарварда. Хотя это и не Ростовский сельхозинститут, но все равно обидно. Потому что в Гарварде есть многоступенчатая система достижения успеха внутри студенческого сообщества. И все стараются карабкаться наверх. Кому-то удается вскарабкаться через успехи в спорте или учебе, но условие для всех одно: снискать славу. Слава, известность – вот пропуск в привилегированные круги Гарварда, а затем и в мировую элиту.

 

Марк Цукерберг был типичным программистом, - из тех, кто зимой забывает сменить шорты и белые носки на зимние штаны и пуховку. То есть существом в достаточной степени нелепым.

 

Те парни, у которых он позаимствовал идею создания социальной сети и обогатил ее распространением на все престижные университеты не только в США, но и в Великобритании, и Франции и везде - были высокие богатые красавцы. К тому же, гребцы. Они, когда нанимали Марка программистом в свое дело, открыто предложили ему поработать на них за пакет акций.

 

Но не оказали Марку достаточного уважения. Они принимали Марка в прихожей престижного клуба, в который он мечтал попасть - они были его членами, но Марка на всякий случай унизили, внутрь не пригласив, мол, ты же не имеешь членскую карточку...

 

Сэндвич ему в целлофане принесли.

 

Вот с этих двух событий все и началось...

 

Однако, когда Цукерберг реализовал свои комплексы в Facebook, и сеть начала победное шествие по миру и стоила уже 25 миллиардов долларов, его ближайший друг и партнер, подозревая, что Марк и его некоторым образом подставил, спросил: "Это все из-за того, что тебя не приняли в «Феникс», а меня приняли?"

 

На что Марк меланхолично ответил: "Сейчас я могу купить всю улицу вместе с этим клубом, и вместо него открыть типа прачечную".

 

Цукерберг надул всех. И все на него подали в суд. И бывший друг. И бывшие парнеры. И со всеми ему по совету женщины-юриста пришлось расплатиться, заключив мировое соглашение. Иначе его карьера рухнула бы в одночасье. «Присяжные вас не поймут», - сказала Марку юрист. А присяжные – это олицетворение общественного мнения США. Подлость даже с деньгами не приветствуется.

 

Это фильм о моральной стороне денег. О честолюбии. Об интеллектульном соревновании у современной продвинутой молодежи. О будущем. Об успехе.

 

Не знаю, осознаете ли вы, что самая молодая поросль нашей страны, вчера просто школьники, вышли на улицы не потому, что они фашисты, а потому, что в поползновениях кавказцев и мусульманских мулл принудить светскую молодежь принять обычаи гор, молодежь усмотрела угрозу себе лично, своему образу жизни. Молодняк не хочет жить "в ауле" и лежать на грязном снегу на коврике, воздавая молитвы Аллаху. Ее насильно втягивают в это дело. Владимир Владимирович Путин, Дмитрий Анатольевич Медведев, уже бывший мэр Лужков... вся наша власть.

 

Молодежи твердят, указывая на танцующих боевую лезгинку кавказцев: это ваши братья, братья, ничего, что они такие воинственные, совершенно неграмотные, не хотят учиться, покупают дипломы, ходят с кинжалами, пустите их к себе в постель. Поселите их у себя дома.

 

А студенты, школьницы и даже неработающая молодежь, не хотят таких "родственников" признавать. Молодежь хочет ориентироваться на мировые интеллектуальные процессы, тусоваться в социальных сетях, бороться за право вступать в престижные клубы, а это как раз те клубы, куда из аулов не принимают.

 

Кавказ, - это ныне информационная провинция, причем агрессивная, руководимая религиозными авторитетами. Зовущая в Средневековье. Даже когда представители диаспор ходят в золотом Адидасе, с дорогими часами и бриллиантовыми зубами, ездят на "ламборджини", они все равно обезьяны, потому что они норовят проехаться на «ламборджини» по Александровскому саду и по Вечному огню. А в Кремль к Путину Кадыров приходил в спортивном костюме и в белых китайских кроссовках.

 

Как только аульский юноша постигает ту истину, что он скорее обезьяна, нежели человек, он уже потерян для муллы и для мечети. Он начинает стыдиться наличия ослов, и баранов, которые раньше были символом престижа в ауле, стыдиться своих аульских родственников и все такое прочее.

 

На сегодняшний день Москву и другие крупные города, эта аульская молодежь под руководством диаспор пытается принудить принять законы гор. То есть заставить уважать себя такими, какие они есть. Не меняя облика и внутреннего содержания. Ведь посмотрите: практически никто из северокавказских студентов, которые получили право поступать в российские вузы в приоритетном порядке, как нацменьшинства, добросовестно не учится. Они норовят приспособить русских ботанов писать за них курсовые, экзамены сдают за деньги. А специалистов среди них не наблюдается. Кто их будет лечить и учить? Русские больше в их республики не поедут. Их уже оттуда выгнали, причем с риском для жизни.

 

Ни по математике, ни по физике, ни по гуманитарным науках аульские ребята не преуспевают. Только в области религии. Некоторые из них, наиболее умные, тратят свою жизнь, чтобы научиться трактовать священную книгу Коран, едут учиться в заграничные исламские университеты. Но с таким образованием в Гарварде и на Уолт-Стрит, и даже в крупных российских фирмах делать нечего. Это тупиковый путь развития.

 

А что дает прогрессу пропагандируемое на Кавказе религиозное образование? Оно улучшает медицину? Вносит вклад в биологию? В химию? В развитие связи? Нет.

 

Проигрывая информационную войну, аульские мальчики ожесточаются.

 

Не понимаю, как это все не усек наш президент? И Сурков? Почему Медведев повторяет глупости за своими полуграмотными либералами из ИНСОРа относительно реванша фашизма, когда речь идет о цивилизационной войне? Почему Владислав Юрьевич Сурков не шепнет на ухо своему "брату" Рамзанчику, что пора его кадрам из аула сменить кинжал на ноутбук?

 

А вдруг среди горских юношей разыщутся трудолюбивые интеллектуалы, и они, как китайцы, пойдут дальше еврейских программистов? И создадут тоже что-то, что способно изменить мир в лучшую сторону?

 

Но пока мы видим только скотобазу...

 

Вот какие мысли вызвал у меня просмотр фильма "Социальная сеть".

 

Кстати, последние кадры этого фильма: сидит перед ноутбуком грустный Марик Цукерберг, миллиардер и без пяти минут нобелевский лауреат, тычет пальцем в свою сеть Facebook, френдя ту самую девушку Эрику, которую он так гнусно обгадил, и ждет, чтобы она его зафрендила в ответ. И тычет, и тычет...а Эрика его игнорирует.

 

Любовь за деньги Марику купить не удалось.