Революция в России неизбежна. Так считает президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

Как считает генерал-полковник в отставке, грядущая революция станет попыткой найти свое будущее и курс развития, который сохранит Россию как единое государство, а русский и остальные коренные народы – как национально-социальное образование.

«При нынешнем курсе и режиме у России будущего нет, – пишет Ивашов в своем блоге. – Впереди маячит катастрофа – раскол и распад страны, уход русского мира с исторической арены. Это объективные данные – когда сегодня смотришь даже государственную статистику, волосы поднимаются дыбом. Примерно сто миллионов русских, при этом 23 миллиона пьяниц, 6 миллионов наркоманов, 6 миллионов больных СПИДом, 4 миллиона проституток. У нас самый высокий процент неблагополучных семей, на тысячу браков 640 разводов. Революционные преобразования просто необходимы. Дай только Бог, чтобы прошли мирным путем».

Сравнивая ситуацию в нашей стране и в странах Ближнего Востока, где уже прокатилась волна народных выступлений, эксперт утверждает, что деградация российской власти гораздо глубже, чем у режимов Мубарака и Каддафи.

«Такого глобального разграбления, как это происходит в России, не было в истории ни одного государства. Два олигархических клана, приватизаторы ресурсов и чиновники, высасывают все из народа и страны. Реальные доходы населения в январе по сравнению с январем прошлого года сократились на 47%. Нефть дорожает – у нас дорожает бензин. Нефть дешевеет – бензин все равно дорожает. Цены на продукты и остальное постоянно растут. Кучка властных чиновников и приближенных олигархов прекрасно понимают, что избежать революции не получится. Поэтому спешат высосать все и завязать свой бизнес на зарубежные структуры. Чтобы потом, когда у них начнут отнимать активы, призвать на защиту НАТО», – пишет Леонид Ивашов.

Преобразования, в той или иной форме, в России неизбежны, считает он. Но, президент Академии геополитических проблем высказал опасение, что «разборки» в нашей стране будут гораздо боле жестокими, чем в арабских странах. Причина – многонациональнось РФ.

«На Ближнем Востоке оккупантами называют своих президентов-арабов, но у нас есть и другие народы, – поясняет Ивашов. – И если на арабском Востоке антисемитизм нацелен за пределы собственной страны, в адрес Израиля или США, то российский антисемитизм обращен вовнутрь».