Версию теракта в Домодедово как прикрытия, тоже надо рассмотреть. Пока Москва, страна и большая часть мира обсуждали несчастных жертв и цены таксистов Госдума ратифицировала Договор СНВ-3, а правительство подписало контракт с Францией на закупку четырёх десантных кораблей класса «Мистраль».

Из-за теракта в Домодедово оба события прошли практически незамеченными. Однако подготовка этих событий давно вызывала протесты и опасения военных экспертов, патриотичных граждан и просто здравомыслящих людей, поскольку в очередной раз резко сокращала обороноспособность России. Значит, мотив для теракта уже был.

Если вы не поняли, уточню ещё раз - мотив для теракта именно в тот день был у т. н. российской власти и правительств США и Франции.

После Домодедово снова зазвучали слова о борьбе с международным терроризмом от глав правительств США и других стран, хотя никто не взял на себя ответственность этот за теракт, и следствие не обнаружило никаких доказательств причастности конкретных организаторов. Поводом могло послужить то, что взрыв произошёл в международном терминале аэропорта, а среди первых версий спецслужбы называли террориста восточной национальности. Значит, теракт в Домодедово подлил огня в так называемую борьбу с международным терроризмом - самый заметный мировой тренд десятилетия.

При этом версия с кавказцами в Домодедово пока не очень убедительна. Скажите, зачем кавказцам взрывать граждан разных стран? Они, если кого и ненавидят, то властные и силовые структуры РФ, кому и мстят на том же Северном Кавказе. А тут международный терминал? Но поскольку теракт этот далеко не первый и вероятно не последний, имеет смысл рассмотреть его как часть системы.

Предыдущие теракты 29 марта 2010 года в московском метро, по странному стечению обстоятельств, предзнаменовали совещание в Канаде глав внешнеполитических ведомств стран «большой восьмерки», посвящённое именно терроризму. Причём совещание заранее не афишировалось, по меньшей мере, у нас. Значит, кавказские террористы, на которых списали тот теракт, не могли о нём знать. Не могли знать, если только не были частью подготовки того совещания. Выходит, что взрывы вполне могли быть приурочены к совещанию G-8 в качестве наглядной иллюстрации существования мирового терроризма. Сумбур и нестыковки в официальных версиях тех терактов лишь усиливают подобные подозрения.

Теракты эти были очень своевременны для планов Единого Мирового Правительства, о которых пишут и говорят очень многие. Вот исходя из них в России, возможно, убивают людей для подпитывания мировых страхов терроризма и продвижения под их прикрытием глобальных планов.

Но почему именно в России, спросите вы? А хотя бы потому, что Бен Ладена давно не видели ни живым, ни мертвым, хотя войска в Афганистан ввели много лет назад. Бывшая премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто заявляла, что Бен Ладен мертв, после чего, правда, была убита в течение считанных дней. Вряд ли случайно, но информация уже просочилась в западные СМИ.

Теракты в Ираке никого в мире уже не волнуют и лишь вредят имиджу стран международной коалиции. Терактам в самих США и Европе серьёзно мешают принятые там меры безопасности, а также независимые суды с прессой. А в России всё не так. Здесь и резонанс заметен и меры безопасности вымышленные, и решение глобальных проблем можно прикрыть .

В России ведь нет независимых судов с прессой, а те, кто должен бороться с терроризмом фактически помогает ему, если не предположить большее. Вот в Домодедово, не смотря на разговоры о борьбе с терроризмом, были отключены все рамки металлоискателей и отсутствовал визуальный контроль над входящими, причем, задолго до теракта. Контроль этот должно осуществлять МВД, однако не осуществляло. Проверять его должны были ФСБ и антитеррористический комитет, однако не проверяли. Почему?

Больше того, МВД, по сути, ликвидировало систему транспортной безопасности перед мартовскими терактами в метро. Был разогнан Департамент правопорядка на транспорте и переформирован в линейные управления. Таким образом, под удар была поставлена вся транспортная инфраструктура, включая аэропорты, вокзалы, метро, морские порты, автостанции. Это вместо того, чтобы усиливать их, оснащать техническими средствами и создавать условия службы для грамотных офицеров. Способствовало это проведению терактов? Безусловно, способствовало. Нургалиев уволен? Нет. Бортников уволен? Нет. Значит, поощряют условия для терроризма? Поощряют. Кто поощряет - догадайтесь сами.

Кроме того, МВД разогнало милицию охраны спецобъектов, включая атомные электростанции и закрытые города, куда раньше был строжайший отбор. Упаси Бог, дождёмся терактов на АЭС.

ФСБ тоже дополняет. После мартовского теракта она даже не смогла или не захотела верно определить тип и мощность взрывного устройства. Причем ошиблась по мощности в десять раз (!), хотя теракты - это зона ответственности ФСБ. Подобное повторилось и в Домодедово - тут «ошиблись» вдвое, назвав 7-10 кг, а по весии СКП - до 5 кг. Террористы и в Домодедово и в метро почему-то пощадили конструкции сооружений. Но забота о московских собственниках не свойственна чеченским террористам. Зато её можно объяснить, если теракты готовились под контролем, например, ФСБ.

Организаторами терактов в метро ФСБ кого только не называла, включая Грузию и Доку Умарова. Последнюю версию охотно поддержал европейский телеканал «Евроньюс», хотя сам Умаров то отказывался от такого авторства, то вдруг признавал его. Один из фотороботов сопровождавшего террористок в метро мужчины представлял собой вовсе не чеченца или дагестанца, а типичное лицо московского сотрудника ФСБ, вплоть до выражения глаз. Кто знает, тот поймёт.

В результате теракты в метро списали на убитых в ходе спецоперации бандитов. Нужно ли воспринимать это иначе, чем сокрытие следов? Вряд ли. Однако, Дмитрий Медведев после Домодедово фактически призвал ФСБ продолжать то же самое и в будущем, возводя подобное в ранг системы. Странно с позиции борьбы с кавказским терроризмом, но удобно с позиции терроризма ради осуществления глобальных планов. И так далее...

Вот обещал Путин в своём духе «выковырять террористов со дна канализации» и что - ковыряется до сих пор? Или выковырял и уже применяет в дело?

Почерк у большинства заметных терактов, начиная с 1999 года примерно одинаковый. Перечислять их слишком долго. Но схема примерно одна - сначала есть политические проблемы, которые хотят решить в интересах ЕМП, начиная от выборов, изменения политического и военного баланса сил, подготовки войн. Затем следуют теракты, под прикрытием шока от которых проблемы решаются. А войны сами по себе являются отличным прикрытием.

Примеры? Вот лишь некоторые цепочки:

Взрывы домов в Москве и Волгодонске - Вторая Чеченская война - Выборы Путина 2000.

Норд-Ост 2002 - отмена выборов в Госдуму по одномандатныи округам.

Взрывы самолётов - Беслан - отмена выборов губернаторов - Перевыборы Путина 2004.

Я уж не говорю о терактах в Нью-Йорке 09.11.2001 - Акте о правах - войне в Ираке и Афганистане. Не стоит даже думать о том, что это хаотичный набор фактов. Стиль один.

В версии с кавказскими террористами и в Домодедово слишком много натяжек. Скорее всего, это использование привычного штампа, а не истина. А то, что взрыв в Домодедово вполне логично объясняется глобальными планами, которые исполняют Путин с Медведевым, руководя действиями ФСБ и МВД - действительно возможно. Уж кого там находят в исполнители - дело десятое. Но мотивы, подготовка, проведение, информационное сопровождение и сокрытие следов довольно похожи на слаженные действия общемировой структуры.