Вчера в американском Конгрессе был представлен законопроект о расширении НАТО . Документ предполагает ускорить присоединение к НАТО Македонии, Боснии и Герцеговины, Черногории и Грузии. Один из разделов законопроекта посвящён ядерным американским силам, размещённым в Европе.

- Как вы считаете, что по поводу очередной «перезагрузки» нам скажет «новый президент» Путин и его подельники, типа медведевых и рогозиных?

- Считаете ли вы, что Россия будет вправе настаивать на невозможности включения в НАТО Грузии, а в последствии Украины, Молдавии, Азербайджана и других постсоветских республик, когда сама открывает на своей территории их военную базу, согласно тщательно скрываемому закону*, подписанному в 2007 году «патриотом Путиным»?

- Знаете ли вы, что cпециалисты RAND Corporation разделяют методы применения власти и силы по отношению к объекту влияния : жесткая сила «hard power» или «метод кнута и пряника»; мягкая сила «soft power» для привлечения людей на свою сторону без применения насилия - «легитимность»; и умная сила «smart power» - интегрированная стратегия для достижения целей США, предусматривающая hard и soft power?

- Понимаете ли вы, что т. н. «парламентская демократия», по примеру той же Британии, изначально представляла собой форму завуалированной диктатуры капиталистической элиты?

- Понимаете ли вы, что в светлое еврзаийское завтра с тов. Путиным нас поведут тов. Дерипаска, тов.Вексельберг, тов. Абрамович, тов. Авен, тов. Ковальчук, тов. Фридман и прочие проверенные товарищи, совместно со среднеазиатскими и прочими олигархами?


P.S. Приношу свои глубокие извинения, что столь бесцеремонно позволил себе раскачивать вашу уютную ментальную лодку перед лицом «грозящей оранжевой революции». Спасибо.

Для тех, кому Путин, что «божья роса». Мы уже говорили , что в 2007 году он подписал закон N 99-ФЗ «О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года». Характерно, что за тем же номером в российской прессе был опубликован ДРУГОЙ документ. Между тем, в рамках программы «Партнерство ради мира» военнослужащие НАТО получили статус экстерриториальности, т. е. «не подпадают под правила паспортно-визового режима и не подлежат иммиграционному контролю при въезде или выезде с территории принимающего Государства ». Фактически они получают «статус дипломатов», не только потому, что правосудие над ними может совершать только суд страны-участницы, но и потому, что ввоз оружия, боевой техники, транспорта и топлива будет происходить «без уплаты таможенных пошлин и налогов». В результате в этом году в Ульяновске появится база НАТО , которая будет использован для переброски войск с оружием из Афганистана.

Губернатор Ульяновской области сегодня оправдывает открытие базы тем, что теперь его вотчина получит дополнительные «инвестиции в инфраструктуру аэропорта». Только при этом никто не говорит, что база НАТО станет не только фактически оккупированной территорией, на которую невозможен доступ российских граждан, включая военных и представителей власти. Но, по примеру других стран, база станет еще и точкой распространения американского влияния. Так в Киргизии, где аналогичная база бала открыта по прямому согласованию с тем же Путиным, местным жителям не только предоставлены рабочие места с фантастической зарплатой в $500, но и закупаются учебники для местных школ, выпущенные фондом Сороса. Их содержание комментировать не будем. Кстати, местная экономика существенно пополняется и за счет стремительно расширяющегося состава местных проституток.

Менталитет Папуасии в «креативных гражданах» цветет пышным цветом. Похоже, что понятие защиты Родины умрет вместе со старшим поколением...

Кирилл М