" ...он (Поткин) умышленно допускал высказывания,критикующие в оскорбительной форме представителей высшеё исполнительной власти в РФ,причисляя последних в НЕГАТИВНОМ смысле к ЕВРЕЯМ..."
(Из обвинительного заключения проти Александра Белова (ДПНИ), выдвинутого по ст. 282 УК РФ)
МОЙ ОТВЕТ на сей БРЕД!!!

Генеральному прокурору РФ
Ф. И. О.
Руководителю СК при Генпрокуратуре РФ
Ф. И. О.
Следователю по особо важным делам СК западного округа г. Москвы
Ф. И. О.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

Я, Струков Иван Геннадьевич, 1969г. Рождения летом этого года был допрошен следователем СК западного округа в качестве свидетеля по так называемому «делу Белова», т. е. по делу, возбужденному по факту произнесения Александром Анатольевичем Поткиным речи на митинге 4 ноября 2007г.,по пресловутой статье 282 УК РФ, ч. 1 (т. е.за разжигание ненависти и вражды по признаку расы, национальности , религии или социального положения).
С самого начала мне это дело казалось надуманным и высосанным из пальца, ибо отсутствие состава преступления в речи Поткина (Белова) ясно не только для лиц с высшим юридическим образованием, но и для рядовых граждан без высшего образования, например, для выпускника любого ПТУ.
Тем не менее, наш доблестный «следственный комитет при прокуратуре» вместе со «следователями по особо важным делам» не могут разобраться в этом вот уже более года.
Давая показания в качестве свидетеля, я уже говорил следователю СК, что никакой совместной организации с Беловым (Поткиным) мы не создавали, (а то пришьёте мне ещё создание какой-нибудь «нецензурной» или «экстремисткой» организации, или ещё что-нибудь на ст. 282 прим.2, или 280 УК РФ).
Просто я испытываю искреннюю симпатию к общественной деятельности Александра Анатольевича, особенно к его принципиальной позиции по вопросам борьбы с таким негативным явлением, как нелегальные мигранты.
Я лично всегда считал, что данное дело, возбужденное по ставшей печально известной ст. 282 УК РФ, является или недоразумением, или местью Александру за его принципиальную позицию.
Сейчас стало очевидно, что это месть коррумпированных чиновников за общественную деятельность Белова.
Анализируя смысловой конвент речи Александра не могу не заметить, что упоминание «свитка торы» происходит в контексте архитектуры здания правительства РФ. Действительно, здание так называемого «Белого дома» напоминает именно «свиток торы» по форме своего архитектурного решения.
По моему личному мнению, да и по мнению многих граждан РФ люди, сидящие в этом здании, т. е. в «свитке торы», часто руководят страной некомпетентно и корыстно.
В этом смысле я тоже говорю: «Правительство – это Вам не «свиток торы»»!!!
В экспертизе, фигурировавшей в деле Александра Анатольевича, также упоминается версия разжигания «вражды и ненависти» к неким «социальным группам». В качестве социальных групп выделены следующие – «продажные чиновники» и «власть пидорасов».
Господа правоохранители, Вы же в Росси живете!!! Известно, что в разговорном РУССКОМ языке слово «пидорас» часто означает даже не гомосексуалиста, а просто морально нечистоплотного человека, т. е. человека с низкими моральными качествами, хапугу, антиобщественный элемент.
Мое личное мнение заключается в том, что многие чиновники и правоохранители в РФ как раз являются «пидорасами» в вышеуказанном смысловом контексте. Ибо те дела, что натворили наши чиновники в сфере, например, дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий населения, в социальной сфере, иначе, как «педерастическими» не назовешь!!!
Думается, нельзя говорить о том, что в правительстве могут быть только «евреи в отрицательном смысле этого слова»… В правительстве находятся как евреи в прямом смысле этого слова, так и лица других национальностей, но все вместе они полностью соответствуют понятию «власть пидорасов».
Смею заметить, что и мне лично легче общаться с парнями с митинга РУССКИХ патриотов, чем с «господами», сидящими в здании, похожем на «свиток торы», о чем и говорил на митинге Александр Анатольевич.
Полагаю, что его и мое мнение разделяют все участники «Русских маршей», и других митингов РУССКИХ патриотов.
Посему, считаю в этой ситуации для себя необходимым:
1) разместить речь Александра Анатольевича на своем сетевом дневнике-(линк)
2) широко распространить его речь в сети Интернет на всех доступных сетевых ресурсах, а также по рассылке,
3) зачитывать эту речь на собраниях, передавать журналистам и распространять везде в распечатанном виде,
4) требовать экспертизы моей личной речи на «Русском марше» 2007г, ибо смысл её тот же, что и речи Александра Анатольевича,
5) считаю, что народ должен знать, за что судят человека, т. к. суд у нас называется «народным».

Прошу исправить ошибку нормальной логики(видимо недоступной нашим правоохранителям); или закрывайте дело Белова за отсутствием состава преступления, или сажайте тогда тысячи и миллионы РУССКИХ, не признающих «россиянии».
Всех не пересажаете!
Иван Струков, адрес электронной почты – [email protected] , почтовый адрес- 142432, г. Черноголовка, Московской области, отделение связи 432, до востребования Струкову Ивану Геннадьевичу.