Вчера посетила конференцию ДПНИ, СС и РОДа. Мероприятие прошло в лучших традициях коалиции РМ – было весело и страшно, правда на этот раз не участникам а журналистам).

 

Конференция началась с небольшим задержанием так как лидер Славянского Союза Дмитрий  Дёмушкин был вынужден провести первую половину дня в суде на предварительном слушанье по признанию СС – экстремисткой организацией.

 

Первым делом Дмитрий продемонстрировал материалы своего административного уголовного дела по объёму оно приблизительно равно уголовному делу, какого-нибудь неплохого ОПГ. В частности СС обвиняют в том, что в 20 соратников организации месяцами не давали элитным частям УВД зайти в посёлок Речник. И в других фантастических вещах. Впрочем пока переостановлена деятельность только СС Москвы, в Подмосковье и других городах России СС может действовать вполне легально, так что для избежание  судебного преследования достаточно просто  поменять прописку.

 

Особенно понравилось выступление главы ЦУ ДПНИ Владимира Басманова  - которого прокуратура подозревает в том, что помимо своей основной деятельности он является гуру детей-убийц из Протвино (подробней тут: basmanov.livejournal.com/709486.html). Его речь выглядела конструктивной и уверенной, прозвучали конкретные требования к власти. В том числе отменить политические статьи, расформировать департамент противодействия экстремизму, снизить регистрационный барьер для партий и др.

 

Оказывается власть, годами подавляя национально мыслящую оппозицию целенаправленно моргенализирует и радикализирует русское национальное движение. Причём навярняка умные люди в правительственных кабинетах осознают последствия своих действий. Спрашивается, зачем им это?

 

  У меня две версии:

 

Либо Дмитрий Анатолиевич, будучи как его представлял Путин «Националистом - в хорошем смысле слова» (хотя в данном случае наверно всё-таки в плохом) - действительно радуется, когда в стране происходят убийства и теракты по отношению к инородцам, и ему хотелось бы что бы данное направление развивалось более стремительно.

 

Либо Правительство разделяет мнение идеолога Единой России Юрия Гусакова утверждающего что «наш народ не просто быдло, а звероподобная масса, которой нельзя давать право выбирать себе власть».

 

Последнее представляется наиболее вероятной. Думаю после таких версий удивляться русскому подполью смысла не имеет, как говорится:

 

«Настолько достали они мужиков,

 

Что честный крестьянин схватился за вилы

 

И с яростью поднял на них чужаков».

 

 

В целом мероприятие  прошло под лозунгом «Начинается веселье, начинается война». Что было однозначно воспринято журналистами, судя по названиям публикаций: «Националисты пообещали десять лет террора»,  «русский джихад» пр.