Накануне больших праздников - и, соответсвественно, перед проведением массовых-общественных мероприятий - в ГУВД по г.Москве руководство Милиции общественной безопасности столицы собирает на совещание всех организаторов шествий и согласованных митингов.

Сегодняшний день не исключение - прошло такое совещание, на котором от "Русского Марша" был я, Владимир Тор.

Про все мероприятия рассказывать не буду - ибо не моё это дело. А вот про те, что запланированы в районе метро ВДНХ - о тех скажу.

Как известно, в 13.00 у южного выхода из метро ВДНХ (того, что ближе к центру) начнется построение колонн шествия  "РУССКИЙ ПЕРВОМАЙ".
В 14.00 начало движения.
Маршрут: от входа в сквер Аллеи Космонавтову кинотеатра Космос -  по улице Королева - до Телецентра Останкино.
Шествие завершится митингом.
Мероприятие согласовано, численность до 1000 человек, рекогносцировка маршрута с представителями МОБ УВД СВАО проведена мной лично.

Ну, тут всё просто и понятно.
Однако вылезла некоторая проблема.

Анархисты-антифаки и прочие рептилии согласовали своё мероприятие на Калужской площади.
Но в рекламке, как это можно видеть, они планируют продолжение своего банкета на каком-то коммерческом концерте, который пройдёт у главного входа ВДНХ.

mayday-2010-demo

Что движет такими людьми: устраивать антифаковский прыг-скок на той же станции метро, где в это же самое время собираются правые парни? - вероятно это комплекс мазохистов. И действительно: при прямом столкновении рептилеобразных с русскими националистами мазохисты могут испытать весьма болезненные переживания. Ну, как известно, настоящий мазохист именно об этом и мечтает :-)

Милиция, осознав всё это, с некоторой задержкой, сегодня была в тягостных раздумиях - что же им делать с мазохистами. Пригласили на совещание их представителя - мадам Попову.

Мадам Попова внешне оказалась существом в том состоянии, когда свежесть и молодость давным-давно уже кончились, а опыт и мудрость так и не смогли  созреть.

Выглядело это существо, примерно, как главный герой фильма Даун-Хаус: в мешковатом комуфляже, обвешанное рюкзаками и пакетами, немытое и лохматое. Расчесываться ли мадам или не расчёсываться - это, в конце концов,  её личое дело. Хуже то, что существо это оказалось мало способным к поддержанию диалога. Про таких психиатры пишут в анамнез - "социально не адаптирован". Сложилась ситуация, что в районе непосредственного проведения концерта милиция обеспечивает безопасность, а вот за границами концерта антифаков никто не представляет, этой немыто-нестриженной ордой никто не управляет, никто из её "лидеров" за неё не отвчает.

РУССКИЙ ПЕРВОМАЙ заинтересован в том, чтобы  завтрашний праздник прошёл спокойно, радостоно и не отягощался бессмысленными стычками. Мы намерены приложить усилия к тому, чтобы не дать повод СМИ свести наш праздник к тому, что де "сборище тысяч озверевшие скинхедов 1 Мая растерзало у метро ВДНХ 88 маленьких качарав".

Поэтому с милицией общественной безопасности достигнуто следующее взаимопонимание:

1. С 12.30 район на место проведения мероприятия прибывает наша дружина, которая совместно с милицией обеспечиввает контроль и порядок на месте собрания. Я, как организатор мероприятия, буду там с 12.00.

2. Совместные с милицией группы обеспечения порядка будут находится как наверху, так и на самой платформе метрополитена, сепарируя прибывающих: дефочек-антифа на северный выход; правых парней - на южный. Наши дружинники будут с повязками ДПНИ. Просим всех учасников всех мероприятий разумно подчиняться их требованиям по обеспечению порядка и безопасности.

3. После митинга у телецентра в Останкино мы организованно, свернув флаги и транспоранты, возвращаемся к метро ВДНХ, спускаемся на платформу и разъезжаемся по домам. Ибо праздник не только в том, чтобы шагать по улицам :-)

4. До тех пор, пока наша колонна не вернётся и наши люди не разъедутся, зрителей анархистского концерта будут держать за заборчиком под охраной сил общественного порядка. У них будет возможность при особой нужде  дойти до метро Ботанический Сад и поехать оттуда, к примеру, в московский  зоопарк.

5, Наша дружина останется для контроля ситуации и предотвращения возможных эксцессов и провокаций в районе главного входа ВДНХ и станции метро до 18.00.

6. Желающие найти в этот день приключения на свою задницу - ищите их в другое время и за пределами вышеуказанной территории. А не то, это окажется для вас совсем иным приключением - не тем, на которое вы расчитывали.