Братья, прошу распространить. Сейчас жжки и сообщества берут под контроль одно за одним. Если вдруг начну писать околесицу - не верьте - это уже буду не я :))))

Предложения по организации Всероссийская акция протеста 22 мая 2010 в поддержку требований шахтеров Кузбасса

Цель - достижение массовости протестных мероприятий в максимальном количестве городов и населенных пунктов России с использованием методов сетевой структуры.

Схема:
На лидирующих по посещаемости и авторитете сайтах, заинтересованных в проведении мероприятия, появляется сообщение, что в ближайшую неделю каждый пользователь интернета (владелец ЖЖ и Сообществ, частного сайта и др.), знающий о ситуации в Кузбассе и стремящийся быть полезным общему делу, становится автономной информационной ячейкой. В дальнейшем эти сайты выступают идеологическими генераторами для активных автономов.

Этот этап – обязательный.
Автономные информационные ячейки начинают максимально активно освещать происходящие события и агитировать создание иных автономных ячеек. При этом, сообщения провокаторов из гбни, которые сегодня работают в авральном режиме, надо обличать, банить и удалять
До вторника создается общая база данных с агитационными материалами, которая максимально дублируется на разных сайтах. Два десятка листовок, карикатур и лозунгов.
Начиная со среды каждая автономная информационная ячейка, самостоятельно организует доставку и распространение агитационных материалов в реале. По возможности создаются автономные группы (из близких и проверенных людей – единомышленников в реале), занимающиеся системным распространением материалов. Здесь речь идет о листовках, стикерах в общественном транспорте, почтовых ящиках и пр. Типографии исключается – даешь активную работу тысяч частных принтеров.
В пятницу происходит координация автономных групп в интернете и организуется массовая смс рассылка лозунгов и адресов информационных сайтов (подробности после).
К дате мероприятия, на всякий случай, уже должны быть выработаны следующие требования, уже политические, и сообщено о следующем сборе. Каждый пришедший 22 мая должен получить листовку с планом действий на следующую неделю.

Сама организация мероприятия должна исключать возможность гбни не допустить приход людей в место сбора. В том числе путем запутывания через официальные СМИ Поэтому место надо выбрать и указать заранее – к началу распространения листовок. Это место должно быть общедоступным, которое не перекроют, но заранее назначить запасное и определить туда пеший путь людей. Автомобилистам можно дать альтернативу – гудки и парковку у места сбора, пусть даже с блокировкой движения.

Перепост отсюда
Тема в сообществе, возможно, будет убита, поэтому пруфлинк потрётся. Здесь я всё оставлю.