Три сообщения за вчерашний вечер

Как сообщает "Интерфакс", 25 декабря около 4 утра водители "Опеля" и "Мазды" не поделили дорогу на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Космонавтов. Мужчины вышли из машин и начали ссору. Один из них стал стрелять из травматики по своему оппоненту и его пассажирам. В результате один человек погиб, один госпитализирован с ранениями. Стрелявший задержан; по данным источника информагентства, он является "уроженцем одной из кавказских республик".
http://lenta.ru/news/2010/12/25/lubertsy/



Вчера вечером в Санкт-Петербурге был убит бывший участник скандально известного реалити-шоу «Дома-2» 23-летний Андрей Кадетов. 
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города, преступление произошло в пятницу около 17.00 в Калининском районе. Неизвестный нанёс Кадетову десять ножевых ранений.
http://svpressa.ru/accidents/news/36264/

В ночь на субботу в центре Москвы задержан жителя Ингушетии, который, по версии следствия, ранил из травматического пистолета сотрудника милиции в одном из ресторанов столицы. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации ГУВД Москвы Аркадия Баширова, приблизительно в два часа ночи в одном из ресторанов на улице Малая Ордынка между посетителем ресторана и милиционером, который находился там во внеслужебное время в гражданской одежде, произошел конфликт. В результате чего мужчина из хулиганских побуждений выстрелил своему оппоненту в голову из травматического пистолета.
Прибывший на место происшествия наряд милиции задержал стрелявшего. По словам свидетелей преступления, задержанный мужчина вёл себя в ресторане агрессивно и приставал к посетителям. Находившийся там же милиционер сделал ему замечание, после чего между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина и выстрелил в милиционера.
http://svpressa.ru/accidents/news/36265/

Как ведется учет отстрела кавказцами обычных граждан?
Мне кажется что вот так

1. акт

«Двое уроженцев Дагестана поссорились с двумя другими пассажирами славянской внешности. Один из дагестанцев 1989 года рождения выстрелами из травматического пистолета ранил одного в живот, а другого в голову», — заявил Мышляев. «Врачи на месте оказали помощь пострадавшим, после чего отправили в стационар для более тщательного обследования», — отметил глава пресс-службы. Оба дагестанца задержаны, их личности установлены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметил собеседник агентства.
http://dpni.org/articles/lenta_novo/17128/

2. акт

Дагестанцев, растрелявших из травматического оружия русских людей на станции метро "Чкаловская" в Москве, отпустили из милиции по прямому указанию прокуратуры. Информация получена из 9-го отдела милиции на метрополитене. Неофициальная мотивировка - что бы не разжигать национальной вражды. Вызволять соотечественника из милиции в Люблино приехали десятки агрессивно настроеных кавказцев.
При этом один из пострадавших русских находится в тяжелом состоянии в реанимации.
http://dpni.org/articles/lenta_novo/17173/

3. акт. Полное информационное молчание. 

хотя в последнее время все оформляется примерно так

В субботу вечером уроженец Дагестана ранил из травматического пистолета двух пьяных молодых людей на севере Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Как рассказал собеседник агентства, инцидент произошёл на Лихоборской набережной около продовольственного магазина, где двое молодых людей попытались ударить жителя Дагестана. Защищаясь, мужчина выстрелил в двух напавших на него из травматического пистолета.
http://svpressa.ru/accidents/news/31110/

P.S. Заодно интересно было бы узнать как движется расследование убийства чеченцами (которых "знает весь РУДН") Михаила Антончика? Ищут ли дагестанских убийц Павла Казакова