А тем временем консервативные имперские блоггеры уверены что именно православная Церковь разжигает вражду между мусульманами и христианами и более того политически заказывает разжигающие материалы.

Выводы из публикаций о. Андрея Кураева крайне неутешительные. Я надеюсь, что Бог отнял у него разум и он впал в помешательство, и потому создал такой текст. Если же нет, то такой вопрос мог ставить человек, не разбирающийся в исламе вообще, или которому поставили задачу дискредитировать ислам любыми методами...
Это очень печально, если в нашей Церкви, в нашей стране есть крупный политический заказ на разжигание розни между христианами и мусульманами. Если этот проект воплотится в жизнь - России в ближайшее время мы не увидим. Будет маленький беззащитный клочок земли в пределах Великого Княжества Московского...

Я хотел бы напомнить всем православным христианам, что дьявол - отец лжи, что за каждую ложь и клевету, пусть даже направленную "для дискредитации враждебной религии ислама" мы будем отвечать перед Отцом Небесным на Страшном Суде. Не клевещите, не лжесвидетельствуйте, не пишите о том, чего не знаете. Даже если вы уверены в том, что мусульманам разрешено скотоложество, героин и поедание христианских младенцев, не надо это писать, так как это клевета, неправда, ложь, которая всегда возвращается сторицей. В том числе и на том свете.
http://roman-n.livejournal.com/2614046.html

С дискредитацией ислама прекрасно справляются сами мусульмане, заявляющие о намерениях устроить беспорядки в Москве или намеревающиеся войти для намаза в православные храмы, а то и расстреливающие их из гранатометов С дискредитацией ислама прекрасно справляется Гайнутдин, заявляющий что русские это пьяное быдло (кстати вышеупомянутые блоггеры имперцы обошли это заявление почтительным молчанием, предпочитая обвинить в политическом разжигании вражды диакона Андрея Кураева и православную Церковь).
А теперь и эта листовка в которой дискредитируется празднование Рождества Христова. В общем мусульмане сами справляются. Православным на этом поле остается только констатировать факты.