С утра сегодня звонит журналистка какого-то издания - с просонья не разобрал какого именно.
Голосок  молоденький-молоденький.
Спрашивает:

- Как вы считаете, убийство Максима Кольцова послужит причиной новый беспорядков в Москве?
- Честно говоря, я только этой ночью освободился после 10 суток арестаи 6 суток голодовки - и только что проснулся. О Максиме Кольцове услышал впервые только от вас. Что там конкретно произошло?
- Его на днях до смерти избили кавказцы. И вот сегодн в 19.00 Движение "11 декабря" организует народный сход на Манежной площади. Как вы прокомментируете эту инициативу и как вы относитесь к Движению "11 декабря"?
- Я ничего конретного не знаю об организаторах это новорожденного движения - особенно с учетом своего выпадения из текущих дел из-за ареста. Думаю, что 11 декабря на Манежную площадь  народ пришёл не столько потому, что кто-то его организовывал, а потому, что в народе скопился критический уровень недовольства - и эта энергия неизбежно будет выплескиваться. Так и сегодня - акция состоится не потому, что кто-то объявляет об её организации. Она свершится, если будет энергия в народных  массах, будет готовность "выйти на площадь". Ну, а 11-е число, 19.00, Манежная площадь - это естественное дата, время и "место встречи, котрое изменить нельзя".

Что же касается Максима Кольцова - то я соболезную его родным и близким. "Не спрашивай - о ком звонит колокол. Ибо он звонит и  по тебе". Увы, в Москве ежемесячно происхродят десятки подобных убийств - в России реально идёт этническая война против русских. И регулярные поводы для массовых волнений гарантированы - если не эта смерть, так другая... Проблема не решается, социальное напряжение растёт - это значит, что уличный взрыв неизбежен. Лично я сегодня прийду в 19.00 на Манежную - как минимум для того, чтобы быть вместе со своим народом.

- А вы ведь только что после ареста - не боитесь, что вас опять арестуют?
- Барышня,  жить с постоянным чувством страха - это недостойно для человека.
_______________________

Хочешь - не хочешь, а идти надо.