Как сообщает Новая Газета, Кировский районный суд Екатеринбурга отказался признать чиновников и милиционеров социальными группами.

Создан важнейший судебный прецедент! Это заслуживает прямого цитирования.

Цитата.

Что касается разжигания ненависти к органам власти, суд констатировал, что «данные субъекты общественных отношений, за исключением наличия у них властных полномочий, не обладают какими-либо специфическими признаками, в особенности относящими их к той или иной социальной группе». А потому «побуждение к совершению враждебных и неправомерных действий на основании несуществующих признаков не представляется возможным»…

Решение суда вступило в силу и обязательно для выполнения всеми государственными органами.

Конец цитаты.

Радует, что в судейском корпусе изредка встречаются персоны, отличающиеся от Боровковой и Данилкина.

Еще больше радует, что теперь будет легче бороться против наездов со стороны ментов, аналогичных тем, что пережил Савва Терентьев.

Теперь, когда есть вступившее в законную силу судебное решение, где менты и чиновники не признаются социальными группами можно ожидать, что подобная категория судебных преследований блоггеров со стороны власти прекратится как класс.

Думается, что Савва Терентьев и ему подобные могут подавать на пересмотр своих дел в свете вновь открывшихся обстоятельств.

Пожелаем же им удачи в этом деле!