Почему взрыв народного гнева произошёл в Тунисе? Объяснения, что это было выгодно Великобритании, не отрицается. Общеизвестно, что экономическая экспансия Китая в Африке не устраивала многие транснациональные компании. Но Китай планировал добывать нефть и другие полезные ископаемые не только в Тунисе. Есть менее благополучные страны, где намного легче было сделать государственный переворот или «оранжевую» революцию.

Сведущие люди знают, что случайностей не бывает. Нам периодически посылают свыше знаки, чтобы мы на них реагировали и не совершали глупостей. Не важно, кто это делает: ангел-хранитель, эгрегор или какие-либо другие высшие силы. Многие с этим сталкивались, имея на этот счёт своё мнение.

Если рассматривать трагические события в Тунисе, как знак для России, который предназначен всем нам, то многое объяснимо, например, из нижеследующих фактов.

1. В Тунисе была выстроена жёсткая вертикаль власти.
2. Доминирующее положение там занимает одна политическая партия, при этом в стране официально существуют ещё 6 оппозиционных партий.
3. В Конституцию Туниса недавно были внесены изменения, продлившие выборный срок президентского правления.
4. Свергнутый президент Бен Али закончил высшую школу разведки. Работал военным атташе за границей. Затем возглавлял Службы национальной безопасности и МВД.
5. Престарелый президент Туниса назначил Бен Али премьер-министром.
6. На президентских выборах Бен Али получил около 90 % голосов избирателей.

Сергей Ларин