Я дома :-)
_______________________________

Днём договорился с оператором, сняли ролик о Манежке – что это было и чего, собственно говоря, хотят русские – выложил в сеть в 18.30.

Возложил цветы к Вечному огню - в память предков, боровшихся в 41-45 с тогдашнем иноземным нашествием, с тогдашними оккупантами Они  защитили  русскую Россию от пяты варварского нашествия – теперь наша очередь.
Положил цветы на Манежку -  в честь тех, кто11 декабря не забоялся «выйти на площадь»  к Кремлю – «За други своя». Тем, кто сейчас борется против скотской несправедливости нынешнего продажного режима, против нынешней ползучей оккупации.

Ибо по сути - первое очень тесно связано с нынешним.
У меня нет никаких сомнений в том, на чьей стороне сегодня был бы мой дед, прошедший в кирзовых солдатских сапогах от Дона до Кёнигсберг, мой прадед - легший от вражеской пули в 44-м землю Приднестровщины.

Нынешние, выходящие на Манежку – тоже выходят "за други своя" и "за Землю Русскую", так же как и их деды-прадеды.
Просто время ныне иное: и войны изменились, и оккупация теперь выглядит иначе,  и "тушинские воры" в Кремле пригрелись  так, будто бы их век навсегда. Но ничего - мужики разберутся и всё поправят как надо, по совести.
___________________________________

Созвонился с Управлением информации и связи с общественностью ГУВД по г.Москве.
Спрашиваю: "Я вам неделю назад после нашего последнего разговора передал письменные предложения по нормализации национального вопроса в Москве. Что там ваше начальство ответило?"
" Начальство мыслит",  - отвечают.
"Понятно. "Я мыслю - значит существую". Слава Богу, что на Руси ещё не перевились начальники - а то кто бы о простом народе позаботился? А вот ещё вопрос - будут ДПНИ в суд тащит и с клеветнической целью представить в качестве экстремистской организации?"
"Это, - говорят, - не в нашей компетенции, это всё плохие парни из прокуратуры придумали!"
"Угу... а меня сегодня опять будете арестовывать не пойми за что? - или как?"
"Это тоже не в нашей компетенции... А вы, кстати, где сейчас находитесь? Не могли бы вы постоять не много на месте, пока подъедет наша патрульная машина с целью доставить вас на переговоры?"
"В России, - отвечаю, - в город- герое Москве. Машины не надо - я уж как-нибудь сам - на свежем воздухе..."
"А вы нам не подскажите: что нынече будет на Манежной площади?"
"Полагаю, что там будет очень много русских людей - впрочем как и всегда. Центр Москвы - он так прекрасен и так влечёт к себе москвичей и гостей столицы..."
"А вы сами где будете и чем намерены заниматься?"
"Буду со своим народом - т.е. любоваться нашим прекрасным городом, дышать свежим воздухом и возжигать лампады в душах людей... Ну, а потом поужинаю где-нибудь с друзьями".

На том и раскланялись.

_______________________________

Вечером на Манежке было море полицаев и ОМОНовских автобусов с карателями. Где-то в центре Москвы непонятно зачто - т.е. опять по беспределу - арестовали Георгия Боровикова. Сейчас им занимается адвокат от ДПНИ.

Но в голове у полицаев однако полный кавардак и салат оливье: кого хватать, кого тащить, по каким признакам выделять злоумышленников, кто у них там главный?! - ничего не понятно. Начальство, как всегда, орёт и истерит - и тем вернее рядовой солдат забивает болт на службу.

Прошелся по Манежке, сходил на Красную площадь. Оттуда большой компанией пошли в Кофе-Хаус на Никольской. Там нас наконец-то засекли шпики - прислали за нами автобус с очень красивыми коваными решётками на окнах и пару десятков карателей, переодевшихся в честных ОМОНовцев, и пяток оперов, переодетых в оперов. В кафе рядом с нами за соседним столиком -  сидели подполковник с  тремя сослуживцами в россиянской  форме мышиного цвета  и пялились на нас, как бараны на новый ворота. По перехвату переговоров полицайских раций - начальство требовало нас немедля арестовать, потом задерживать при выходе из кафе, потом вообще как-то скисло и растеклось невнятной лужей.  Время идёт, смена кончилась,  усиление задолбалось, предъявлять для задержания реально нечего, свидетелей с фото и видео кругом полным-полно.

Сидели долго - веселились, пили кофе-чай, словом - ужинали. А в это время голодный, печальные и замерзшие полицаи зырили в окна с голодными собачьими глазами.. Я у людей спрашиваю: "Слушайте, охрану-то покормили?"
Нет, говорят. Зарабатывают себе язву, гайморит и плоскостопие – без горячего питания на морозе  и всё не пойми зачем-  и буквально за смешные деньги. Как говорила известная реклама пылесосов: "Сосу за сущие копейки!"  Даже как-то их стало жаль, убогих. 

Начальство - берегите личный состав. Солдат надо беречь - он должен служить Отчизне и своему народу. А не заниматься всякой фигнёй, участвую в ваших игривых злоумышлениях против собственного народа.