Прокурор Москвы Юрий Семин подписал решение о приостановлении деятельности политической партии "Единая Россия". Решение о приостановлении деятельности было вручено председателю партии Владимиру Путину, оперативниками Центра "Э" (Центра по противодействию экстремизму) при ГУВД Москвы перед пресс-конференцией "Единой России". На ней активисты партии планировали рассказать о попытках запретить их организацию. 

Кроме того, в Мосгорсуд направлено заявление о запрете деятельности "Единой России". По мнению прокуратуры, организация имеет экстремистскую направленность, которая выражается: 
- в разжигании розни к лицам русской национальности; 
- в разжигании розни к социальной группе "простой народ"; 
- в насильственном изменении конституционного строя России (демократическая федерация) в полу-феодальную и олигархическую страну; 
- в нарушение прав, свобод и законных интересов человека граждан Российской Федерации; 
- в воспрепятствовании осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенное с угрозой примирения насилия; 
- в воспрепятствовании законной деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных (по приказам партии были запрещены многие организации - такие как НБП, АВН и "Славянский Союз") и религиозных объединений, соединенное с насилием. 
"Единая Россия" существует с 2001 года, в своей программе она декларирует установление тотальной власти над всей территории России и планомерное уничтожение всего её населения.  

------------------------------------------------------------ 
А вот, что произошло в нашей реальности: 
Прокурор Москвы Юрий Семин подписал решение о приостановке деятельности Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), сообщает GZT.RU. 

По данным издания, решение о приостановке деятельности было вручено главе организации Владимиру Ермолаеву оперативниками центра "Э" (центра по противодействию экстремизму) при ГУВД Москвы перед пресс-конференцией ДПНИ. На ней активисты движения планировали рассказать о попытках запретить их организацию. 

Кроме того, в Мосгорсуд направлено заявление о запрете деятельности ДПНИ. По мнению прокуратуры, организация имеет экстремистскую направленность. 

Как отмечает GZT.RU, ДПНИ намерено обжаловать решение о приостановке своей деятельности в суде. 

ДПНИ существует с 2002 года. Как следует из названия организации, она заявляет своей целью борьбу с нелегальной иммиграцией в Россию. В программе ДПНИ, в частности, содержится предложение считать иностранное гражданство лица, совершившего на территории РФ преступление, как обстоятельство, усугубляющее его вину. 

В 2009 году генеральный прокурор РФ Юрий Чайка называл ДПНИ в числе одного из наиболее активных экстремистских объединений в России. 
http://lenta.ru/news/2011/02/16/dpni/