Дорогие Друзья, только что я написал обращение Президенту РФ Дмитрию Медведеву касательно чрезвычайного положения российских граждан, которые сейчас находятся в Японии.

Вот текст моего обращения:

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Пишет Вам гражданин Российской Федерации Арбатов Дмитрий Игоревич, член Международного Комитета за Демократическую Россию (Нью-Йорк, США).

В виду сложившейся ситуации в Японии, нам стала известна информация от наших соотечественников, которые находятся сейчас в Японии: из лагеря российских спасателей неподалёку от Сендая не может выбраться большая группа российских спасателей (162 человека) и съёмочная группа канала РЕН. В ближайших городах — Сендае и Мориоке — осталось 8 российских семей, в том числе женщина на девятом месяце беременности,  а также - севернее, выброшенные цунами на берег, русские моряки — их всех сейчас ищут сотрудники консульства. Всего получается почти двести человек — но деваться им некуда, добраться до Токио они не могут, на всех — четыре легковые машины.

Японцы обещали автобусы — но их нет, то ли из-за отсутствия бензина, то ли из-за чрезвычайной обстановки в регионе в целом. Регулярный транспорт тоже больше не ходит в данном районе. При этом поменялся ветер — и радиационный фон растёт с каждой минутой, давно превысив все безопасные показатели для жизни человека. Лекарств нет, заканчивается йод. Генконсульство в курсе ситуации, но ничего не может предпринять.

 Посему, в соответствии со Статьёй 61, Часть 2 Конституции РФ: "Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами";
а также в соответствии со Статьёй 7 ФЗ "О Гражданстве РФ" №62-ФЗ:
Часть 1: "Гражданам Российской Федерации, находящимся за пределами Российской Федерации, предоставляются защита и покровительство Российской Федерации"
;
Часть 2: "Органы государственной власти Российской Федерации, дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, должностные лица указанных представительств и учреждений обязаны содействовать тому, чтобы гражданам Российской Федерации была обеспечена возможность пользоваться в полном объеме всеми правами, установленными Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, законами и правилами государств проживания или пребывания граждан Российской Федерации, а также возможность защищать их права и охраняемые законом интересы", -
прошу вас принять срочные меры по спасению наших соотечественников в Японии. Организуйте эвакуацию Российских Граждан из Японии посредством сил МЧС России.
Прошу вас сделать это в самые кратчайшие сроки
, ибо речь идёт о жизнях наших соотечественников и тут важна каждая минута.


Спасибо.

С Уважением, Арбатов Д.И.

3/18/2011


Piccy.info - Free Image Hosting

Дорогие Друзья, прошу Вас сделать тоже самое. Экстренно написать Президенту можно через Кремлёвский сайт:
kremlin.ru
Наши Соотечественники сейчас находятся в очень сложном положении и им необходима наша помощь!

Касательно информации из Японии: Все подробности — у корреспондента РЕН Романа Супера, вот его телефон: +818067126282 begin_of_the_skype_highlighting              +818067126282      end_of_the_skype_highlighting.


Надеюсь на понимание.

Храни Нас всех Бог!