Всем известно, что бродячие собаки, не опасные по одиночке, ведут себя совсем по-другому, когда сбиваются в стаи. «Четвероногие друзья человека» игнорируют интересы окружающих их людей, и могут даже нападать без видимого повода.

Нечто подобное мы наблюдаем в среде мигрантов. Два «гастарбайтера» будут с вами очень вежливы, пока их не станет 22 в отдельно взятом вагоне. После того, как их количество увеличивается на порядок, даже очень либеральные старушки предпочтут перейти в другой вагон, хотя в другой ситуации такие склонны защищать вдолбленную с детства идею интернационализма. Таким образом, количество создаёт проблему. А количество создаёт необузданная законотворческая деятельность правительства.

В декабре 2008 глава Федеральной Миграционной Службы Константин Ромодановский объявил о том, что количество нелегальных мигрантов в России за 2007 год сократилось вдвое. Наверное, по этому поводу должно бы очень радоваться «Движение против нелегальных мигрантов», нелегалов-то стало меньше. Но что-то особой радости в среде патриотов не наблюдается, и вот по какой причине. Дело в том, что количество «гостей с Юга» за год увеличилось более чем в два раза – теперь они почти все легальные, что ничего не меняет в природе этого «культурного» феномена, и лишь регулирует вопрос их налогообложения.

За восемь месяцев 2007 года иностранные трудовые мигранты получили 1,7 миллиона разрешений на работу в России, что вдвое больше, чем в 2006 году. В 2008 году опять более чем двукратный рост не в меру загорелых тружеников! Кроме визуального наблюдения, он виден по цифрам увеличения квот трудовой миграции в два раза. Если в 2007 году такая квота составляла 318 тысяч 752 приглашения, то на текущий год работодатели смогут выдать 672 тысячи 304 приглашения на работу для мигрантов. Превышение двойного увеличения идёт за счёт того, что со странами, с которыми у нас безвизовый режим, квоты отсутствуют, и к нам едут все, кто пожелает.

 Правительство успокаивает. Согласно действующему законодательству, рабочим из безвизовых стран, зарегистрировавшимся в Федеральной миграционной службе, дается три месяца на трудоустройство. Если за это время они не нашли работу, им следует покинуть Россию. Но между Федеральной миграционной службой и Федеральной погранслужбой не налажен обмен данными, поэтому большинство не устроившихся на легальную работу мигрантов остаётся в России.

В настоящее время выдворением и дрессировкой мигрантов проблему их количества не решить. Очевидно, что законы, широко открывающие ворота иностранной рабочей силе, принимают не одиозные мигранты, а депутаты фракции «Едим Россию». Они руководствуются разными соображениями.

Во-первых, рождаемость низкая, абортами заканчивается беременностей больше, чем родами в два раза, население сокращается, т.е., грубо говоря, вымирает, а доля трудоспособного населения по сравнению с пенсионерами уменьшается. Нет денег на выплату пенсий, балласт льготников правительство уже сбросило. Поэтому надо брать с кого-то налоги. Правительство нашло «гениальный» выход.  Дали зелёный свет китайской «трудовой армии» и другим не мене крупным по совокупности полкам и дивизиям.  При этом глаза на то, что китайская армия может стать и не очень-то трудовой, а самой обыкновенной, закрываются.

Во-вторых, вынашиваются планы наделить мигрантов правом ускоренной регистрации с гражданским правом голосования на выборах. С таким законопроектом выступал Владимир Слуцкер, представитель в Совете Федерации республики Чувашия, он же бывший председатель Всероссийского Еврейского Конгресса, единоросс. Другими словами, власти в обласканных мигрантах видят своих избирателей, которые их могут поддержать в противовес возмущённому коренному населению.

Таким образом, политическая ситуация начинает походить на ситуацию в банановой республике. Только там власть держится на иностранных штыках, а у нас она и экономически и политически держится на иностранных лопатах.

Поскольку сейчас существенно сократить всё пребывающий поток мигрантов мы юридически не в состоянии, нам нужно создавать свой русский противовес этой силе в виде организации русских националистов. В таком случае мы сможем оказывать легальное влияние на происходящее. Залог нашей победы здесь будет в том, чтобы связь этой организации с народом была крепче, чем связь с ним современного политического режима. Это достигается через оказание помощи. Люди должны получать поддержку, но именно в качестве её членов, ибо люди, неспособные быть благодарными и ответственными, не нужны ни организации, ни России. Помощь нужно оказывать членам организации, в обмен на преданность и дисциплину. Организация - огонёк сравнительно небольшой, чтобы обогреть всю Россию. Но, если в этот огонёк будут брошены сухие дрова в виде готовности обратившихся людей взаимодействовать, совместно строить, защищать друг друга, организация сможет стать значительной силой на политическом поле России.

Игорь Артемов


Источники:
http://lenta.ru/news/2008/01/09/allow/

http://www.lenta.ru/news/2008/04/22/migrant/