Сегодня, в субботу 25 октября около 18-00 в Москве были задержаны несколько соратников ДПНИ, среди которых и Владимир Басманов, руководитель Московского отделения ДПНИ.

Задержанные доставлены в ОВД "Северное Чертаново". Никаких обвинений ни при задержании, ни в ОВД им пока не предъявлено.

Итак, власти задерживают настоящих русских националистов, организаторов подлинно народного Русского марша в Москве, среди которых Владимир Басманов, основатель ДПНИ.

Это происходит одновременно с репрессиями против соратников ДПНИ в регионах. На прошедшей недели без объяснения причин и без предъявления обвинений были задержаны, избиты сотрудниками милиции и доставлены в отделения милиции руководители Курского и Воронежского отделений ДПНИ. Сейчас они оба готовят заявления в соответствующие областные Прокуратуры.

Можно сделать бесспорный вывод, что российские власти усиливают прессинг против русских националистов, надеясь сорвать Русский марш.

Чем властям так опасно мирное праздничное шествие под лозунгом "Россия - русская земля" можно только предполагать.

Дальнейшая информация о задержании Владимира Басманова и задержанных с ним соратников будет оперативно размещаться на сайте.