Информационные агенства сообщают:

"Задержанный по подозрению в совершении убийства 29-летний гражданин Базылев покончил с собой в камере изолятора временного содержания ГУВД Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По его словам, ЧП произошло в пятницу около двух часов ночи.

"Задержанный вскрыл себе вены и умер от потери крови. В настоящее время по данному факту начата проверка, которая должна установить, каким образом у задержанного в камере оказалось лезвие", - рассказал собеседник агентства."

Сделал он это сам или он был забит насмерть при допросе, а самоубийство было инсценировкой - неизвестно.

Максим Базылев, известный как Максим Романов, издавал журнал "Русская воля", входил в полисовет Национал-социалистического общества (НСО) вплоть до самого самороспуска данной организации. НСО внесло весомый вклад в информационную борьбу с коалицией национальных русских организаций "Русский марш", и конкретно с ДПНИ. На протяжении нескольких лет - эта деструктивная деятельность была основной в работе НСО. Несмотря на участие в организации, деятельность которой была направлена на борьбу со всеми правыми русскими организациями (ее создание и деятельность полностью повторяют историческию операцию "Трест", проведенную в свое время ГПУ СССР), Максим Романов был идейным человеком, и не был замечен в сознательной работе на спецслужбы Российской Федерации. Данную организацию - НСО, уже несуществующую, создал (и был бессменным руководителем) Дмитрий Румянцев, сегодня - директор центра по профилактике экстремизма. В данный момент под следствием находятся многие бывшие члены этой организации в разных городах России, и по ряду дел показания на бывших подчиненных дает основатель и бывший руководитель НСО, о чем свидетельствуют протоколы его допросов, как свидетеля, опубликованные ранее в сети интернет.