Сотрудники Управления федеральной миграционной службы (УФМС) Москвы в среду вечером на одном из столичных предприятий задержали 60 граждан Вьетнама, у которых были выявлены различные нарушения миграционного законодательства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова руководителя пресс-службы ведомства Залины Корниловой.

По ее словам, иностранцы-правонарушители были выявлены на востоке столицы на Малой Семеновской улице на одном из московских предприятий, где производят акварельные краски, гуашь, пластилин и канцелярские принадлежности.

 

"У десяти задержанных иностранцев обнаружены поддельные визы. По ним решается вопрос о возбуждении уголовного дела. У 50 человек указанная в визе цель заезда в Россию не соответствовала заявленной", - сказала Корнилова.

 

Она уточнила, что с правонарушителями, у которых обнаружены поддельные визы, разбираются сотрудники милиции, а тем, кто работал в столице незаконно, сокращены сроки пребывания в России.

 

"Этим гражданам выданы временные визы, и они должны выехать из страны в течении десяти дней", - сказала представитель УФМС.