Вчера (3 ноября) сижу в соответствующих органах, общаюсь на тему РМ. Товарищи с погонами говорят о некоторых нюансах. В частности, чтобы «Россия для Русских» не было. Типа страна у нас многонациональная и это может обидеть представителей некоторых других национальностей, чукчей, например (про чукчей не хохма, так и сказали).

Далее, я спрашиваю, можно ли лозунг «Русские вперед». Мгновенная задумчивость, а потом соглашаются что этот лозунг можно, но, добавляют, что лучше бы мы использовали «более правильный» лозунг — «Россия вперед», а еще лучше «Россияне вперед»! Чуть не падаю со стула и пытаюсь разъяснить что мы думаем об этом.

Далее спрашиваю насчет театрализованных представлений, как насчет того, чтобы реконструкторы показали бой на мечах (деревянных или еще каких подобных, металлические все равно не разрешат). Хотя бы один на один. Запрещают сразу. Происходит разговор на эту тему, оказывается даже в схватке один на один, один из участников у нас будет русским, а другой нерусским. И в результате ... получиться что-нибудь не толерантное.

Ну ладно.

На следующее утро. Сотрудники милиции имеют возможность лицезреть плакат, с портретом Скобелева и с его фразой «Я готов написать на своем знамени — Россия для русски и по-русски». Скобелева запретить не решились, поскольку поняли что мы это дело пропиарим, а виновников засудим.

В результате плакат несли во главе колонны, а за ним другие, тоже интересные плакаты. Например, Столыпин «Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы», а также другие цитаты подобных «придурков и провокаторов» ТМ.

А по поводу реконструкторов. Я знал что как организованная сила они не придут. Но попытка отдельных товарищей поучаствовать в РМ закончилась изъятием кольчуги, оружия и тд. После марша должны были вернуть.

Вот так мы и живем.

http://bigfrol.livejournal.com/48019.html

Закончился мой четвертый Русский Марш. Есть чем гордиться. Много ли народу у кого больше? Разве что у москвичей некоторых. Ветеран уже. Хотя у Нижнем Новгороде я не один такой.

Марш прошел неплохо. Народу было больше, чем в прошлом году, и все произошло гораздо организованнее.

А потом. В общем. Есть люди в милиции. В высоких званиях. Дававшие мне слово, что все будет нормально. Ну что же. Теперь я знаю, что слову милиционеров, в звании до полковника верить нельзя. Возможно в следующий раз слово будет давать генерал. А с произошедшим мы разберемся.

Слава России!

Спасибо всем пришедшим на Русский Марш.

http://bigfrol.livejournal.com/47659.html