Лидер организации "Славянский союз", входящей в коалицию "Русский марш", Дмитрий Демушкин 25 ноября задержан милицией около московского офиса партии "Единая Россия".

Дмитрий пришел к  штабу "Единой России" поддержать жителей московского района Кунцево - ветеранов Великой отечественной войны, у которых незаконно отбирают дома и садовые участки. Ветераны пришли к штабу "Единой России" с требованием прекратить беспредел.

После того, как к месту событий стянулись десятки сотрудников МВД, представитель "Единой России" соизволил выйти к ветеранам. В этот же момент сотрудники милиции оттеснили от входа и затем задержали Дмитрия Демушкина. Его увезли в ОВД "Дорогомиловский", где допрашивали и держали 3 часа. Там же на него был оформлен протокол административного правонарушения "за незаконный пикет", в ближайшее время возможно состоится суд над защитником ветеранов войны.

Напомним, что 14 ноября Демушкина незаконно задержали и обыскали. В середине июля по месту прописки Демушкина правоохранительными органами был проведен обыск. Были изъяты личные записные книжки, компьютер и другие вещи.