Напомним, что к лидеру "Славянского союза" обратилась группа ветеранов с мольбами о помощи.
Ветеранов-блокадников проживших 53 года(!) на своей земле в посёлке СПК "Речник", которую им выделила ещё советская власть, вдруг объявили захватчиками и оккупантами(!)
Московским властям и лично господину Лужкову показалась слишком дорогой земля в крылатском на которой смеют жить какие-то ветераны войны. Без лишних проволочек старикам было объявлено, что-бы они на зиму глядя убирались бомжевать из своих домов на улицу.
А что-бы они не слишком упирались им отключили свет и воду. Для пожилых людей это оказалось глубочайшей травмой ветераны проживающие в "Речнике" начали умирать от инфарктов и инсультов.

Лидер организации решил лично поддержать ветеранов и поехал с ними взяв адвокатов "Славянского союза" в приёмную "Единой России".
Но приехав сам неожиданно оказался виноватым(!) Руководство "Единой России" не захотело разговаривать с ветеранами, а увидев Дёмушкина сразу вызвало милицию. Приехавшие 6 экипажей милиции по просьбе "единоросов" задержали Д.Н. Дёмушкина. Предъявив ему смешное обвинение, что он в одиночку(!) являл собою, не разрешённый пикет(!).

Суд состоится в понедельник по адресу: Адрес: г. Москва, ул. Верейская, д. 21 в 12. 00


Справка о фактах нарушениях прав человека
на территории Садового поселка «Речник» (Москва, ЗАО, р-н «Крылатское»)

Садовый поселок «Речник» - последний и старейший садовый поселок на територии Москвы. С 27 апреля 1956 года ( 53 года непрерывно) земля площадью 29,64 га находится на правах бессрочного бесплатного пользования в распоряжении Садового некоммерческого партнерства (СНП) «Речник» (государственный регистрационый номер №1027700036198), являющегося единственным законным правопреемником всех ранее существовавших садоводческих организаций.

На территории Садового поселка «Речник» действуют общественные организации: Совет ветеранов-речников (117 членов Совета, председатель Совета - Ю.А.Кладов), Женсовет поселка (80 членов организации, секретарь Совета – Л.А.Гайдук), Совет матерей ( 34 члена организации, руководитель Совета – М.А.Гурлынина).

В составе Садового некоммерческого партнерства «Речник» числится 214 членов организации.

В период дачного сезона земельными участками Садового поселка «Речник» пользуются более 3000 москвичей.

Круглогодично на территории поселка «Речник» проживает до 40 семей (ок. 350 чел.).

К сожалению, в начале 2007 года земля, занимаемая Садовым поселком «Речник» попала в орбиту коррупционного интереса одного из крупных государственнх чиновников.

18 мая 2007 года к нашему коллективу садоводов властями столицы были применены первые варварские меры силового давления:

- 18 мая 2007 года в 4.00 час садовый поселок «Речник» без предупреждения были отключен от системы городского электроснабжения ( электроснабжение не осуществляется по сей день!);

- 20 мая 2007 года без объяснения причин, без предупреждения и соотвествующих оснований поселок «Речник» был оставлен без питьевой воды, при этом с особым цинизмом публично и демонстративно во исполение укзаний московского руководства была разрушена вводная часть трассы водопровода поселка, замурованы входные вентили системы водоснабжения (водоснабжение поселка отсутствует по сей день);

- в нарушение прав сервитута жители поселка не допускались на участки по единственной дороге, ведущей от ул.Крылатские Холмы к въезду в поселок;

- в период 2007-2009 гг. в публичных выступлениях муниципальных руководителей различного уровня (Ю.Лужков – мэр г.Москвы, Ю.Алпатов – префект ЗАО Москвы, В.Никитин – руководитель управы «Крылатское») неоднократно высказывались необоснованные оскорбительные угрозы сноса домов на участках поселка «Речник», оскорбительное объявления садоводов-речников «незаконными захватчиками московской земли».

Развязана не имеющая аналогов судебная травля членов СНП «Речник».

Приняты судебные решения по 29 искам к физическим лицам – членам СНП «Речник». Все решения носят обвинительный характер. При этом сравнительный процессуально-правовой анализ принятых судебных решений указывает на однозначный заказной характер решений: странное текстуальное сходство решений, однотипность судебно-правовых оценок и обоснований решений суда. В совокупности указанное дает основание утверждать об организованном характере судебной кампании и аффлированности московских судов с органами муниципального управления города, принципиальном, грубом и вызывающем попрании принципов справедливого судопроизводства гражданского общества, прямым противопоставлением целям и задачам текущего периода реформы правовой системы России.

Властями города демонстративно затягиваются судебные процессы о защите прав СНП «Речник» как юридическогго лица - правопреемника садоводческого коллектива, получившего землю законно полвека назад.

При этом беспрецедентное морально-психологическое давление на членов СНП «Речник», разнузданная лживая кампания в СМИ против людей, проживающих в Садовом поселке «Речник», при полном попустительстве органов государственого управления создали абсолютно невыносимые условия для жизни семей москвичей, привели к трагическим случаям смертей и тяжелейшим заболеваниям ветеранов и членов их семей. Дикая травля людей привела к 2 смертельным случаям, 4 инфарктам миокарда различной тяжести, 5 инсультам головного мозга с невероятно тяжелыми последствиями ( полный или частичный паралич, потеря жизненно важных функций речи, мышления, поведения).

Размах, организованность и особый цинизм унижения садоводов Садового поселка «Речник» дают основание трактовать данные обстоятельства как проявление «геноцида». ( см. Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо группу как таковую путём причинения тяжкого вреда их здоровью либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы. С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.)

Мы, как граждане свободного суверенного государства, усматриваем в сложившейся ситуации дикую ситуацию разнузданного своеволия городских властей, наглое и демонстративное попрание принципов гуманности и справедливости современного человеческого сообщества, последовательное и целенаправленное разрушение основ гражданского общества России!

Сложившиеся обстоятельства в совокупности дают все правовые, нравственные и прочие основания недопущения незаконных действий любых лиц и организаций на территории Садового поселка «Речник». Любые действия, направленные на силовое решение в интересах одной из сторон будут расценены нами как реальная угроза жизни и свободы людей и дают полные основания для адекватных ответных защитных действий!

Дальнейшее разрешение спорной ситуации в Садовом поселке «Речник» мирным путем должно проходить только на основании публичных демократических процедур в рамках Согласительной межведомственной комиссии «Речник», к созданию которой мы приглашаем всех немедленно.

На основании всего вышеизложенного ПРЕДЛАГАЕМ:

- поддержать наш вывод о реально существующем факте проявления геноцида по отношению к членам Садового некоммерческого партнерства «Речник» на территории Садового поселка «Речник» в г.Москве;

- информировать соответствующие органы государственной власти и управления, правоохранительные органы и органы прокуратуры о вопиющих фактах попрания коренных прав граждан Российской Федерации на территории Садового поселка «Речник» в г.Москве;

- информировать средства массовой информации о выявленных фактах попрания конституционных прав граждан Российской Федерации на территории Садового поселка «Речник» в г.Москве;