Сотрудники отдела ГИБДД по Южному округу столицы поймали двух борсеточников, которые, предположительно, причастны к серии грабежей, совершенных на МКАД. Согласно информации следствия, в "послужном списке" задержанных, являющихся уроженцами Абхазии, — не менее 18 преступлений.

Ориентировки на преступную группу, "патрулирующую" МКАД, были переданы инспекторам из уголовного розыска еще несколько месяцев назад. Сообщалось, что злоумышленники похищают из автомобилей ценности, а затем скрываются на иномарке Nissan Stage, однако поймать грабителей до сих пор не удавалось. В ночь на пятницу машина была замечена на Криворожской улице.

Водитель проигнорировал требование инспектора остановиться и, выехав на встречную полосу, попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследование и  вызвали подкрепление.

В тот момент, когда машина с предполагаемыми преступниками мчалась по Варшавскому шоссе, старшина милиции Александр Казеев, который ехал на служебном автомобиле Volvo по дублеру Варшавки, принял радиосигнал о происшествии и перегородил злоумышленникам дорогу в районе дома номер 114.