В понедельник, 4 октября был подписан указ врио мэра Москвы Владимира Ресина номер 85-УМ от 4 октября об освобождении Олега Митволя от обязанностей префекта Северного административного округа Москвы, ссылаясь на то, что его методы работы не нашли поддержки среди населения округа.

По некоторым данным, врио мэра Москвы предложил Митволю написать заявление об отставке по собственному желанию.

Сам Олег Митволь считает приказ незаконным, заявляя , что никто иной, а только новый мэр будет решать, продлять ли с ним контракт, поэтому на настоящий момент он ничего писать, не намерен. «Через неделю будет новый мэр. Давайте дождемся решения президента. Что же творится? Неделя осталась до решения президента и делается все, чтобы назначить всех до этого решения. Снять, назначить – придет новый мэр и все решит», – отметил Митволь.

Напомним, что 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова, в связи с потерей к нему доверия.  Этим же указом глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы столицы вице-мэра Владимира Ресина. Список кандидатов на пост мэра Москвы «Единая Россия» представит президенту России Дмитрию Медведеву в субботу, 9 октября.

На данный момент  исполняющим обязанности префекта САО назначен Игорь Полевой, ранее занимавший должность первого заместителя префекта Северного административного округа Москвы