Московские власти готовы дать согласие на проведение оппозиционного митинга 31 октября на Триумфальной площади.

Однако организаторам выдвинут ряд условий, - сообщила "Эхо Москвы»" глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. Акция должна состояться на участке напротив гостиницы "Пекин", но самое главное – в ней может участвовать не более 200 человек.

"Мне позвонил господин Коновалов из мэрии и сказал, что нам предлагают три места, Болотная площадь, набережная Шевченко и уголок между гостиницей "Пекин" и Брестской улицей. Он объяснил, поскольку там все огорожено, там не может находиться больше 200 человек. А заявку мы подавали на 1,5 тысячи участников", сказала Л.Алексеева и отметила, что как заявитель митинга, переживает за порядок на митинге, так как на него придет "гораздо больше, чем 200 человек". "В отличие от обычного порядка, когда письмо приходит по почте, в этот раз Коновалов попросил, чтобы завтра кто-то пришел и взял письмо с разрешением", - добавила Л.Алексеева. 

Отметим, что ранее столичные власти ни разу не разрешали оппозиции проводить акцию в защиту свободы собраний на Триумфальной площади.