ЦОС ДПНИ получил сообщение пресс-службы Российско-азиатского союза промышленников и предпринимателей в котором говориться, что 17 ноября около 22-00 было совершено нападение на сопредседателя РАСПП В.Манкевича. Нападение произошло после рабочей встречи В.Манкевича с председателем Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» К.Шариповым. Двое неизвестных, по всей видимости, следовавших за В.Манкевичем от офиса ООД «ТТМ», нанесли ему серию ударов, в результате чего у пострадавшего случилось сотрясение мозга, был сломан нос, отбиты внутренние органы.

Как сообщает пресс-служба РАСПП, характерно, что нападение произошло буквально на следующий день после того, как РАСПП совместно со своими партнёрами – в том числе ООД «ТТМ» – провел круглый стол в Независимом пресс-центре (16 ноября с.г.) по следам трагических событий в подмосковном Хотькове, где произошла стычка между местным населением и таджикскими мигрантами, закончившаяся убийством одного и ранением двух русских. 

Пресс-служба РАСПП отмечает, что на этом круглом столе состоялся диалог, по мнению РАСПП, конструктивный, между сторонами, в том числе между руководством таджикской диаспоры и представителем ДПНИ, в котором стороны попытались найти пути решения одной из главных проблем современной России. РАСПП, один из организаторов этого круглого стола, выступил в роли арбитра.