Участник шествия 7 декабря на улицах Москвы сообщает следущее:

"1. СМИ нагло врут, утверждая, что мы вышли сегодня на улицы города, потому что "это буйные фанаты, им только погромить". Такие утверждения говорятся специально, с целью отделить нас, болельщиков разных клубов, в общественном сознании "отдельно от народа".  Все кто там был сегодня - в первую очередь русские люди, обычные горожане. Там сегодня были все, кому не наплевать на происходящее. Не все собравшиеся сегодня, футбол даже по телевизору смотрят. Самые разные люди пришли потому что им рассказали друзья, знакомые, они прочитали в интернете, получили смс и так далее. Причина нашей акции связана с убийством русского парня и действиями прокуратуры, а вовсе не в какой-то "особенности фанатов". Поэтому правдиво писать следует так - "в шествии приняла участие обычная русская молодёжь, в том числе фанаты всех московских футбольных команд.

2. Численность участников акции оцениваю в 3000 человек.

3. Если "товарищи наверху" не примут реальных мер по делу о гибели Егора и нападению на его друзей - то мы надеемся, что в следующий раз нас поддержит еще больше сограждан.

4. Считаю, что всем нам нужно стремиться всегда также реагировать и действовать в похожих ситуациях. Русский всегда и везде помогай русскому - такой у нас должен быть общий принцип."

Яна Свиридова, жена убитого кавказцами Егора Свиридова:

 «Их повалили, избили ногами. Но в момент, когда они все лежали, из магазина, который находится рядом с остановкой, вышел еще один дагестанец, который был со стволом. И он просто начал всем, кто шевелился, по несколько пуль всаживать, чтобы они просто не шевелились. Никакая это не самооборона была – их добивали», - рассказала женщина. Она также добавила, что жертв могло быть и больше, однако у стрелявшего кавказца «тупо закончились патроны».

Кроме этого Я.Свиридова попросила журналистов не связывать убийство ее мужа с его фанатской деятельностью. «Это никак не связано с фанатами. Я тоже болельщик, я тоже болею за “Спартак”, но если меня завтра на улице убьют, то это не будет связано ни с какой болельщицкой деятельность», - подчеркнула женщина.