Протестующие, недовольные тем, что на встрече на Манежной площади представители ГУВД не ответили ни на один вопрос о ходе расследования убийства Егора Свиридова, начали в метро скандировать лозунг "Россия для русских!" Через несколько минут после этого омоновцы бросились на протестующих, нескольких забрали, некоторые из протестующих ушли по эскалатору на переход на станцию "Театральная", Омоновцы пошли и туда, но на Театральной их не оказалось, только обычная милиция.

ОМОН оцепил станцию "Охотный ряд", около 20 омоновцев стояли в центре зала и по одному в каждом проходе от платформы в зал, причем омоновцы были в снаряжении "космонавтов".

Есть сообщения об избиениях при задержании, корреспондент ДПНИ.орг лично видел русского человека с разбитой головой на Манежной площади и кровь на полу в метро на Театральной и даже на переходе с "Библиотеки" на станцию "Боровицкая". Русский с разбитой головой был, что интересно, не подросток-фанат, а солидного вида мужчина средних лет, он так, с кровью на голове, и разговаривал с руководителем пресс-центра ГУВД Москвы В.А. Бирюковым.

Сейчас, как сообщают наши корреспонденты, в районе Трёх вокзалов идут драки кавказской молодежи с русскими, известно, что эти драки, как и драки на Манежной площади, провоцируют кавказцы, которые ехали на Манежную площадь ещё днём и начали драки там. Сейчас на площади Трёх вокзалов драки продолжаются и милиция задерживает преимущественно людей славянской внешности.

По нашим сведениям, всего задержаных на Манежной 77, среди них 50 русских, остальные - кавказцы.