1) Благодарим всех, кто помогал в работе "горячей линии помощи" сегодня, или выражал такую готовность.

2) Сообщаем, всем нашим читателям, что информацией о содержании под стражей кого-либо еще к 23.30 11 декабря - мы не располагаем.

3) О гибели людей от рук ОМОНа сообщаем следующее. В интернете распространены фотографии двух человек, которые возможно погибли от рук ОМОНа. Однако существуют фотографии, где один из них, с серьезной травмой головы находится уже на ногах. Судьба другого участника акции, который был сброшен ОМОНом с парапета, головой вниз, с высоты около 2 метров (чему есть свидетели и фотографии) - неизвестна.

Однако нам доподлинно известно о другом. В настоящий момент жизни одного из участника акции на Манежной может угрожать опасность. Около 21.40, из отделения ОВД Якиманка, вышел мужчина лет 30, который был задержан на Манежной площади.

Выйдя из отделения участник акции упал и потерял сознание, очевидцы событий утверждают, что у него пробита голова, и имеются другие телесные повреждения. Свидетели отнесли его в кафе «Сабвей», Б.Полянка, 48. Оттуда, приблизительно в 21.48, была вызвана реанимация, которая увезла его в больницу по адресу Стромынка д.7. Имя мужчины не известно, на вид около 30 лет плотного телосложения, рост больше 180, одет был - черная куртка, синие джинсы, кроссовки – кто может, что либо пояснить о личности пострадавшего, просьба сообщить на емейл: [email protected]