Сегодня, 16 декабря, Генконсульство РФ во Львове пикетировали в знак протеста против «кавказского бандитизма».

Об этом сообщил корреспондент ЗИК .
 
Пикет устроила организация «Автономное сопротивление». Около 30 молодых людей в масках развернули плакат «Нет кавказскому бандитизму» и держали в руках фотографии людей, убитых выходцами с Кавказа.
 
По словам участников митинга, с лета в России уже 5 человек погибли от рук кавказцев. Зато российские власти «действует заодно с кавказской бандой», а беспорядки 11 декабря на Манежной площади в Москве представляет просто как драки футбольных фанатов, тогда как причиной тех беспорядков было убийство студента в драке с кавказцами.
 
Как заявили пикетчики, эти проблемы Украины также не чужды, поскольку в прошлом году выходцы с Кавказа убили парня в Марганце, а в декабре этого года - в Одессе.
 
«Россия - территория войны», - скандировали участники пикета. Они почтили погибших минутой молчания, а также передали Генконсулу РФ во Львове свои четыре требования. В частности, они требуют найти и наказать виновных в этих убийствах, а также тех правоохранителей, которые их прикрывают. Кроме того, они требуют, чтобы в России остановили «кавказсий произвол» и прекратили преследование участников митинга на Манежной площади в Москве.
 
Одного из участников пикета пригласили в консульство на встречу с Генконсулом Евгением Гузеевым, которая состоялась в присутствии журналистов. Правда, представителей телевидения с камерой в консульство не пропустили.
 
«Все граждане для нас одинаковы. Мы не разделяем их на русских, кавказцев и других», - заявил Гузеев и добавил, что все должны нести равную ответственность перед законом. Он сообщил, что подозреваемые в убийстве фаната Спартака арестованы, сейчас идет следствие и точку в этом деле должен поставить суд.
 
Генконсул России также отметил, что ему не нравятся националистические лозунги пикетчиков, и сказал, что они хотят «столкнуть лбами Россию и Кавказ».
Консульство РФ во Львове пикетировали в знак протеста против «кавказского бандитизма»
 
Консульство РФ во Львове пикетировали в знак протеста против «кавказского бандитизма»
 
Консульство РФ во Львове пикетировали в знак протеста против «кавказского бандитизма»