Сегодня наш соратник Владимир Тор был задержан около 23 часов (31.12.2010) без указания причины. Данный инцидент произошло у памятника Георгию Жукову в Москве. После чего Владимир был направлен в ОВД Китай-город. Задержание осуществлял капитан милиции Алексей Анатольевич Иванцов, 1-й оперативный полк г. Москвы. Не смотря на то, что Владимир Тор предъявил удостоверение журналиста, в качестве причины задержания было названо установление личности. У Тора попытались забрать телефон, не давая позвонить адвокату. Для оказания помощи В. Тору в ОВД Китай-Город направился юрист РОДа Матвей Цзен.

00:30 01.01.2011 С ними находится адвокат Матвей Дзен в настоящее время его не пускают к задержанным. Как сообщает специальный корреспондент ДПНИ начальник ОВД вытолкал адвоката кулаками в спину.

01:30 01.01.2011 По непроверенной информации Владимира Тора могут арестовать на 2-е суток - за сопротивление сотрудникам милиции.

Скоро истекают сроки административно задержания.

02:30 01.01.2011 По словам адвоката Владимира Тора - его скорее всего задержат на 2 суток по лживому обвинению в административном правонарушении, адвоката до сих пор не пускают к задержанному. Около отделения находятся неравнодушные граждане пришедшие поддержать Владимира.

3:15 01.01.2011 Соратники ДПНИ и РОДа пытаются передать еду Владимиру Тору. По словам спец-корреспондента ДПНИ высока вероятность, что завтра в первой половине дня Владимир будет доставлен в суд и незаконно осуждён по какой либо административной статье, что бы оправдать неправомочные действия сотрудников ОВД Китай город.

05:37 01.01.2010 Стало известно что Владимир Тор задержан на 48 часов, его адвокат планирует подготовку жалоб на незаконные действия милиции. Матвей Дзен, пытаясь, дубится встречи со своим подзащитным, сделал звонок в 02 и дежурную часть ЦАО – однако это не принесло должного результата. Матвей связывает это с особыми указаниями, которые могли быть полуванны сотрудниками ОВД Китай город на кануне Новогодних праздников. Долгое время Тор находился в общей камере.

Однако в настоящее время уже должен был переведён в камеру, для административно задержанных, имеющую условия для длительного пребывания. Тора обвинят в невыполнении законного распоряжения сотрудника милиции – в случае вынесения обвинительного приговора – ему может угрожать до 15 суток ареста. Сотрудники ОВД отказались показывать какие-либо протоколы, о задержании и совершении правонарушение.

Комментарии адвоката Владимира Тора, Матвея Дзена.

Редакция ДПНИ.орг продолжает следить за развитием событий.

Просьба звонить и требовать освобождения русских националистов:

Телефон: (495) 623-25-25

Также вы можете приехать лично для поддержки Адрес: 109012, Москва, ул. Ильинка, 3/8, стр. 5 или дать телеграмму на имя начальника ОВД Китай город Олега Васильева (адрес тот же).