Всего в теракте в аэропорту Домодедово погибло 35 человек, еще 143 - пострадали. Патологоанатомы пока установили личности по документам, которые были обнаружены в одежде погибших. Ни один из родственников еще не приезжал в морг.

Медики не исключают, что в ряде случаев придется проводить генетическую экспертизу. Тела тех людей, кто находился ближе всего к месту взрыва, сильно изувечены. От нескольких жертв остались только фрагменты тел. - У нас находятся 2 фрагмента тел мужчин и 15 мелких образцов ткани, - сообщили на селекторном совещании в МЧС в 7 утра представители бюро судмедэкспертизы. -

В последней машине, которая привезла еще четыре тела, также много костей, которые невозможно будет сразу опознать. - Встреча родственников пострадавших и погибших организована на всех вокзалах и во всех аэропортах столицы, - сообщил Life News представитель МЧС России. - Всех их планируется поселить в гостинице «Орехово» на юге Москвы.

С того момента, как после теракта была открыта горячая линия МЧС, на нее поступило 1128 звонков. - Всем без исключения была дана исчерпывающая информация о текущем положении дел, - заверили в МЧС РФ. К утру вторника в столичных клиниках врачи продолжали бороться за жизнь 87 пострадавших. Среди раненых восемь иностранцев.

Три человека находятся в крайне тяжелом состоянии в Институте им. Склифосовского, еще 32 крайне тяжелых - в других клиниках. Остальные, по оценке медиков, чувствуют себя удовлетворительно.