Лидер московского отделения незарегистрированного движения "Другая Россия" Николай Авдюшенков сообщил, что правоохранительные органы проводят обыск в офисе организации и у него дома.

Официальных комментариев со стороны милиции пока не поступало. Авдюшенков рассказал агентству "Интерфакс", что рядом с офисом движения находится милицейская "Газель".

По словам Авдюшенкова, в обыске принимают участие люди в касках, бронежилетах и с оружием. Между тем лидер "Другой России" Эдуард Лимонов сообщил "Интерфаксу", что обыск проходит в помещении оргкомитета "Стратегии 31" - митингов в защиту 31-й статьи Конституции. Помещение находится недалеко от Белорусского вокзала. Лимонов утверждает, что в офис "ворвался милицейский спецназ с оружием".

Лимонов отметил, что поводом для обыска стали подозрения в призывах к участию в массовых беспорядках. По словам Авдюшенкова, ему было сказано, что обыск проходит в рамках расследования беспорядков на Манежной площади 11 декабря прошлого года. Вскоре после погрома на Манежной заместитель главы администрации президента России Владислав

Сурков в интервью газете "Известия" связал беспорядки с несанкционированными акциями оппозиции. "11-е происходит от 31-го", - заявил Сурков.

Он отметил, что либералы "упорно вводят в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют". 26 января стало известно о том, что Минюст отказался зарегистрировать "Другую Россию" в качестве политической партии. В ее уставе обнаружили несоответствия федеральному законодательству.