Массовые столкновения местных жителей с мигрантами произошли в городе Лукоянов Нижегородской области, об этом сообщается на сайте телекомпании «Волга».

По словам жителей улицы 1мая еще в выходные дни в дом, где проживает большая семья мигрантов, приехали гости. Все вместе что-то праздновали. В это время по улице проходила компания местных молодых людей.

Все началось с небольшой перепалки между взрослыми. Через полчаса к дому подъехало несколько машин, из которых вышло уже несколько десятков крепких парней. Соседи, которые в этот момент находились на улице, поспешили в дома и за всем происходящим наблюдали уже из окон из соображения безопасности.

По прибытию на место правоохранительные органы сразу оцепили улицу на несколько часов. Все пострадавшие в результате конфликта были доставлены в лукояновскую районную больницу. По словам свидетелей происшествия, у нескольких человек огнестрельные ранения.

Странным образом в этой ситуации повели районные чиновники. Сначала полностью отрицая сам факт происшествия, спустя время к журналистам вышел помощник главы администрации. В администрации также не сообщили, кто из чиновников работает с пострадавшими, чтобы хотя бы выяснить нужна ли кому помощь.

Кстати, все торговые точки, находящиеся в центре Лукоянова и принадлежащие предпринимателям-мигрантам, 1 июня не работали.

В настоящее время ГУВД по Нижегородской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как удалось выяснить корреспонденту сайта DPNINN.ORG, всю ночь в Лукоянове было неспокойно. Столкновения местных жителей с иммигрантами сопровождались выстрелами и погонями на машинах. По последним данным в районное отделение милиции было доставлено 20 человек. Все они отказываются давать показания.