Анна Бешнова — 15-летняя русская школьница, была изнасилована и зверски убита в ночь с 30 сентября на 1 октября 2008 года недалеко от своего дома во дворе школы по улице Кубинка, Можайский район Москвы.

Дальнейшие события развивались очень быстро.

7 октября вышло первое информационное сообщение в одном из СМИ, составленное на основании информации соратника ДПНИ. После чего националистические организации и просто неравнодушные люди начали кампанию по привлечению внимания к этому преступлению, требуя реальных действий со стороны МВД. Использовались блоги и социальные сети. К 10 октября информация о преступлении попадает в топ блогов яндекса и затем в Федеральные СМИ.

Следствие по этому делу не предпринимало никаких действий, хотя информация о причастности мигрантов уже была известна. Вместо этого официальные СМИ и государственные чиновники заявляли, что мигранты не причем, намеренно вбрасывалась ложная информация о "русском убийце", вместо расследования преступления, силы были брошены на препятствование распространению информации.

В противовес действиям общественности, представители информационных структур спецслужб, кремлевских пиар-агентств закидали интернет тысячами сообщений следующего содержания, в статьях подконтрольных Кремлю СМИ писалось:

"«Многочисленные националистические организации сразу принялись обвинять в случившемся то двух дагестанцев, то таджикских дворников-гастарабайтеров. Действительно, кто же еще может убить русскую девочку. Только кавказец, но в крайнем случае таджик. Между тем, кроме этого «кто же еще» никаких серьезных доказательств до сих пор не представлено.», "Эта история - выдумка ДПНИ и других фашистов. Иммигранты тут не причем. Я точно знаю, у меня друзья из ФСБ", "Это Поткин-Белов и Демушкин придумали всю эту историю для пиара самих себя, реально убийство было - но убил ее русский, я работаю в прокуратуре - поэтому имею информацию" и т.д.

Отметились и официальные лица, высокопоставленный представитель ГУВД некий Виктор Бирюков официально заявлял: «После убийства школьницы активисты некоторых националистических молодежных организаций попытались использовать это преступление в своих корыстных целях, призывая расследовать убийство своими силами и предать виновного „народному суду“».

Автор журнала «Эксперт», писатель Елена Чудинова писала тогда, что подход ряда СМИ к освещению случая является проявлением политики «двойных стандартов»:

"Вот и у нас сегодня всякий, кто пытается привлечь внимание к гибели школьницы, разумеется, «делает себе пиар на крови». (Попадаются выражения и похуже, начисто лишенные элементарного человеческого сострадания к погибшей девочке — «националисты размахивают маленьким трупиком».) Но только возникает вопрос: почему при значительно большем шуме вокруг убийства таджикской девочки никого в самопиаре не обвиняли? Почему в одном случае возможен только «праведный гнев», а в другом — исключительно «пиар»?

Из среды подконтрльных Кремлю "кривозащитников" была организована целая информационная диверсия с целью отвлечь внимание общества от дела Ани Бешновой.

В СМИ была запущена дезинформация об убийстве скинхедами несуществующей в реальности иркутской школьницы-антифашистки Ольги Рукосылы. При этом, как пишет Чудинова, сравнения делались не в пользу Бешновой. Сообщения об убийстве иркутской школьницы появились, в частности, на «Эхо Москвы» (в том числе со ссылкой на Грани.ру), NEWSru.co.il, «Аргументы и факты», в немецкой газете TAZ. Затем в иркутских правоохранительных органах опровергли информацию о существовании такой школьницы, но дело было уже сделано.

Соратник ДПНИ Владимир Тор тогда так оценил появление информации об иркутской школьницы:

"Мы стали свидетелями борьбы двух сценариев, предложенных массовому общественному сознанию. Один взят из жизни — и он крайне неприятен нынешнему истеблишменту как «неправильный», разжигающий. Но такова, увы, жизнь. Парни из ДПНИ говорят горькую правду, называют болезнь своим именем. Ибо признание самого факта болезни есть необходимая предпосылка выздоровления. Второй сценарий, с точки зрения «изряднопорядочных», «правильный» — ужасные русские националисты бедных девочек на улицах кушают, их же шнурками закусывают, препятствуя миру, тиши и благодати в полиэтнической россиянской нации."

Подобная дезинформация закидывалась тысячами сообщений в интернет, прошли десятки заказных публикаций в СМИ. Однако остановить или извратить "защитники мигрантов" правду не смогли, слишком большой пошел резонанс уже в целом по стране.

В этой ситуации, ДПНИ и организации коалиции "Русский марш", 12 октября возле управы Можайского района Москвы организуют народный сход жителей, на котором участники потребовали от прокурора России взять дело под личный контроль. В сходе приняли участие около 500 жителей и активистов ДПНИ и других организаций националистической коалиции. Александр Белов заявил: «для меня Аня — образ современной России и Москвы, которую каждый день насилуют и убивают чужаки». По итогам схода ОМОН напал на его участников, задержав более 35 человек, в том числе соратников Национального Совета ДПНИ Александра Белова и Владимира Тора. Оба затем были судимы московскими судами за участие в народном сходе.

Общественная кампания, народный сход возымели свои конкретные результаты.
 



В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Москве заявили, что с учётом большого внимания общественности расследованию стали придавать особое значение: «следствие учитывает большой общественный резонанс, который вызвало это убийство, а потому опытные сыщики делают все возможное для поиска убийцы. По уголовному делу назначено значительное количество экспертиз, в том числе комплексных, продолжаются допросы лиц, обладающих значимой для следствия информацией».

Он продолжал пользоваться телефоном, похищенным у убитой. И только действия националистов, общественности, привели к тому, что уголовное дело стали наконец-то расследовать и преступник был схвачен.

23 октября в съёмной квартире в московском микрорайоне Выхино был задержан убийца, гражданин Узбекистана Фарход Турсунов, 31-летний разнорабочий, который дал признательные показания.

Картинка 23 из 62
 

24 октября Замоскворецкий районный суд города Москвы санкционировал заключение под стражу Турсунова, который обвинялся следствием в преступлении.

И вот итог:

8 июня 2009 года Мосгорсуд на закрытым заседании приговорил к 23 годам колонии гражданина Узбекистана Фархода Туршунова, изнасиловавшего и убившего 15-летнюю школьницу Анну Бешнову. Суд также взыскал в пользу родителей девушки с подсудимого 4 миллиона рублей морального вреда.


Преступник найден и осужден, можно считать что все действия, которые предпринимали неравнодушные люди привели к результату, также как и в ряде других громких делах - по делу об убийстве мигрантами олимпийского чемпиона по велоспорту Дмитрия Нелюбина и по делу Александы Иванниковой.

Картинка 51 из 62
 

http://www.dpni.org/archive/images/anya.JPG

Аню уже не вернешь, но преступник частично наказан (хотя наказание ему положено одно - смерть), в любом случае память о ней, обычной русской девочке - чью жизнь оборвала заезжая мразь, должна жить среди нас, среди ее народа, как яркий пример того, что несет нам экспансия чужеродцев, что в действительности происходит в нашей стране.

Владимир Басманов, соратник Национального совета ДПНИ

__________________________________________________

Блог, посвященный памяти Ани Бешновой: http://community.livejournal.com/anna_memory/

ФОТО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ.


Посвящается Ане Бешновой

http://www.youtube.com/watch?v=Ok113pNGroI

Памяти Ани Бешновой

http://www.youtube.com/watch?v=4fcHCL0sotU


Народный сход в Кунцево

http://www.youtube.com/watch?v=MzmMLkWoN-E

Хроника народного схода

http://basmanov.livejournal.com/304859.html
Фото с народного схода 12 октября

http://great-ross.livejournal.com/67640.html

Задержание убийцы:

http://www.youtube.com/watch?v=KuAx4rZ6-cM

НТВ о задержании убийцы:

http://www.youtube.com/watch?v=uWGsTqyeH4E

Убийца на следственном эксперименте

http://www.youtube.com/watch?v=IR0zs1Wg1JY

ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ МИГРАНТОМ АНИ БЕШНОВОЙ СТАЛО ИЗВЕСТНО ВСЕЙ СТРАНЕ. Но многие другие случаи реальной войны и насилия против нашего народа неизвестны никому, кроме самих пострадавших.

70% изнасилований в Москве совершают мигранты. Более 40% всех убийств.
http://www.rosbalt.ru/2009/02/02/614832.html

Для понимания ситуации просьба ознакомиться с нижеследующими видеоматериалами, которые рассказывают о других случаях (и это лишь мельчайшая толика того, что происходит здесь и сейчас, вокруг нас):

В поселке Лунево (Солнечногорский район Московской области) иммигрантами из Узбекистана были зверски убиты двое местных жителей - Вячеслав Сташенко и Сергей Катышев

http://www.youtube.com/watch?v=1pBt5sU2Wdc

http://www.youtube.com/watch?v=_kAb2gWzVXs

Убили на выходе из метро

http://www.youtube.com/watch?v=EIM7lR5qm_U

Кавказец напал на москвича. Менты отпустили нападавшего

http://www.youtube.com/watch?v=Hhoe7gzPGp4


Нападение банды азербайджанцев на пассажиров московского метро

http://www.youtube.com/watch?v=aYhfZzQ4Afw

Другое нападение в метро

http://www.youtube.com/watch?v=0UqLlvdPEvk

Кавказские "джентльмены" 1

http://rutube.ru/tracks/721231.html?v=9a45772f2f35ba82f0cf956e17cb65bd

Кавказские "джентльмены" 2

http://www.youtube.com/watch?v=d-vaIXEaD2k

Кавказские "джентльмены" 3

http://www.youtube.com/watch?v=6m66kMsvvEA

Подростки из Узбекистана насиловали петербурженок

http://www.youtube.com/watch?v=ob21aXXBJSI

Таджик убил и изнасилова 12-летнюю русскую девочку (Пермский край)

http://www.youtube.com/watch?v=vnaz_T81vaY

В Москве гастарбайтер из Узбекистана убил девушку

http://www.youtube.com/watch?v=pVTZWfyW00M

На улицах наших городов идет по-сути настоящий террор против коренного населения, мигранты грабят, насилиют убивают.

Поэтому:

1. Присоединяйтесь к любым организациям русских людей, чтобы действовать вместе в любой ситуации.

2. Помогайте всегда и везде своим, русским людям, даже незнакомым, но которые явно нуждаются в ней
3. Приобретайте и носите с собой средства легального вооружения, чтобы давать отпор преступникам

4. Участвуйте в распространении информации среди других русских людей, любыми доступными вам методами
Только так мы сможем противостоять приезжим хищникам.