25 марта в 16:00 лидер Правого сектора Дмитрий Ярош дал пресс-конференцию в связи с гибелью координатора ПС на Западной Украине Александра Музычко, более известного как Сашка Белый.

По словам Яроша, это убийство было спланировано и разработано спецслужбами Российской Федерации с целью оказать давление на общественные движения на Майдане. В Правом секторе считают, что нужно приложить все усилия для сохранения мира в Украине, но власти не могут делать вид, будто руководители страны не несут ответственности за последние события.

Поэтому Дмитрий Ярош потребовал отставки и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова и ареста командира спецподразделения «Сокол», который отвечал за спецоперацию по ликвидации Александра Музычко.

«Мы четко понимаем, что спецслужбы РФ хотят загубить Революцию. Правый сектор выступает за мир, но мы не можем молча наблюдать за контрреволюционной деятельностью МВД, поэтому требуем отставки Авакова и ареста командира спецподразделения "Сокол" и тех, кто виновен в убийстве А.Музычко», - заявил на пресс-конференции Ярош.

Стоит отметить, что в ночь на 25 марта был убит активист Правого сектора Александр Музычко, после чего утром первый замминистр Владимир Евдокимов рассказал, что случилось всё в результате спецоперации по задержанию Музычко вместе с подельниками. Только ровенская областная милиция чуть позже озвучила свою версию, которая категорически не совпадает с «киевским вариантом развития событий».