Официальная информация организационного комитета по созданию единой русской политической организации.

Считая необходимым дальнейшую интеграцию и развитие коалиции «Русский марш» (заявление от 2.02.2011), опираясь на принципы Декларации русских национальных организаций от 28.09.2010 года, заявляем о создании в России единой русской политической организации.

Напомним, речь идет об объединении русских национальных сил с целью осуществления единой эффективной политики и обеспечения общих, скоординированных действий.

Предварительно определена структура будущей общенациональной организации.

Новое объединение федерального масштаба будет состоять из многих местных организаций, численностью от 5 и более человек, имеющих форму товарищества, содружества единомышленников - как по территориальному, так и иным принципам. Организации объединяются в местные, региональные, краевые ассоциации, и все вместе составляют единую национальную этнополитическую силу.

Общероссийское собрание лидеров первичных организаций и представителей ассоциаций всех уровней будет являться высшим законодательным органом всего объединения.

Политическое руководство между общероссийскими собраниями будет осуществлять Политический Совет, состоящий из авторитетных политических лидеров и организаторов, а также руководителей наиболее крупных региональных структур. Председатель этой ключевой структуры будет меняться в порядке ротации.

Одновременно будет работать Центральный Консультативный Совет, состоящий из широкого круга авторитетных и уважаемых в русском стане людей.

Также предусматривается создание общей федеральной исполнительной структуры, единого финансового фонда, разработка и утверждение общих универсальных правил и порядка по организации и работе всех структур новой организации русских националистов.

Подчеркиваем, что участие в новой единой организации никоим образом не заставляет руководителей распускать свои действующие организации, а частных лиц -  выходить из иных организаций.

Программа и политические идеалы единой организации будут основаны на принципах светского интегрального национализма, которые взаимоприемлемы и являются объединяющими для представителей идеологических направлений национал-демократов, национал-социалистов и национал-монархистов -  т.е. для большинства русских национально мыслящих людей.

Руководствуясь национальными интересами русского народа, мы ответственно заявляем, что в работе единой национальной организации могут принимать участие только те люди и организации, которые разделяют идеологию созидательного русского национализма, национальной солидарности во имя собирания, сплочения и единения Нации.
 
Идея создания единой организации на настоящий момент поддержана почти всеми действующими русскими национальными объединениями. Согласие получено у большинства лидеров таковых объединений.  Переговоры продолжаются уже о хотя и важных, но – о деталях.

Возвращение России русским – вот наша главная цель. Все разногласия между представителями разных течений в русском лагере меркнут перед этой священной задачей и долгом.
Наша задача-минимум – организовать и утвердить влияние действующих русских сил на жизнь и развитие нации и страны.
 
Только работая по принципу «все за одного», действуя как одна большая семья, слаженно и сообща, можно добиваться серьезных успехов в реальной политике. Нам нужен один крепкий кулак в бархатной перчатке.
 
Если вы русский националист, и желаете быть вместе с нами, представляете объединения русских людей, или готовы в будущем создать инициативную группу в своем регионе, напишите нам по адресу электронной почты [email protected] , указав: страну, город, название и  численность организации, ваше имя, контактные координаты (мобильный телефон, skype, email, etc). В теме письма обязательно указывайте цифры – «2014» и название вашего города. Мы включим Вас в круг контактов организационного комитета, и свяжемся, когда того потребует ситуация.

Слава Нации! Кремль будет русским!

Дмитрий Демушкин
Владимир Басманов
 
13 апреля 2011 года

От редакции dpni.org : комментируя данное заявление нашему корреспонденту, Владимир Басманов так охарактеризовал текущий момент:

«Мы знаем и видим, что Администрация Президента РФ планирует предпринять некоторые усилия для того, чтобы девальвировать и обессмыслить наши действия, направленные на создание единой независимой национальной силы. Возможны и угрозы отдельным лидерам, чтобы они отказались от участия в единой организации, и экстренное создание подставных псевдонационалистических структур. Поэтому пока список всех участвующих в новой организации не обнародуется, чтобы не создавать лишних сложностей соратникам раньше времени.

Однако, уже можно сказать, с кем переговоры завершились, или же с кем начинать их не планируется.

Отказались от участия по мотивам политического несогласия с идеей единой организации: РГС Сусова и РОД Тора-Холмогоровой.

Сознательно не делались предложения некоторым организациям в стране, называющим себя националистическими, в связи с тем, что ранее эти организации заявляли о нежелании участвовать в каких-либо национально-политических союзах (РНЕ, Гвардия Баркашова, НДА, Народное Ополчение), или тем, которые ведут свою деятельность в интересах правящей в РФ администрации (Народный собор).

Вопрос об участии русских зарубежных объединений и вопрос возможном формате такого участия – пока не решены, но будут решаться».