«Движение 11 декабря» сделало заявление о новом предстоящем народном собрании. На этот раз сбор на акцию проходит в метро.

Инициаторы акции дают следующие рекомендации: "Как встречаемся: к 18.50 (РОВНО! НЕ ПОЗЖЕ И НЕ РАНЬШЕ) подъезжаем в центральных вагонах и выходим в центр зала метро Охотный ряд, собираемся большой группой, и вместе выходим на улицу, сразу по выходу начинаем распевать песни (можно "Катюшу" , или "Небо Славян", можно "Варяг" или "Вещий Олег" или можно другие известные - http://community.livejournal.com/dc11/4016.html) и зажигать речёвки, давать интервью.

Старших и организаторов нет - каждый командует сам и берет инициативу на себя. Передвигаемся большими группами. Флаги, плакаты или какая-то партийная атрибутика строго запрещена. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПРОЕЗДЕ НА МЕСТО студенческий проездной (они все именные). Если перекроют выход из метро, переходим на Театральную (вариант - Пл. Рев. или м. Лубянка) или едем на на Библиотеку.

НО только все вместе. Очень важно! По улице мы больше не идем к Манежной, это не сработает. В прошлый раз группу, где был я, запрессовали еще на Арбате. ТОЛЬКО вместе выходить из метро и никак иначе. В ином случае вы можете не попасть на общую акцию. И важно - нельзя опаздывать. Ровно к 18.50 мы должны быть в центре зала м. Охотный ряд. В случае вопросов к вам со стороны акабов, говорите правду, что вы гуляете в центре, кто имеет права вам запрещать гулять и отдыхать в своем городе.

До 21 часа гуляем, поем песни и скандируем речёвки».

Полный текст обращения вы можете увидеть тут: Сообщество Движения 11 Декабря.

Относительно других городов, заявители акции сообщают следующее:

"ДРУГИЕ ГОРОДА. «Будущее зависит только от нас. СОБИРАЕМСЯ ВО ВСЕХ ОБЛАСТНЫХ (КРАЕВЫХ) ЦЕНТРАХ СТРАНЫ 12 ФЕВРАЛЯ (для тех, кто не понимает, почему не 11 - читайте наш манифест, настанет день, когда в регионах важно знать и действовать исходя из событий в Москве). Трусы сидят дома.

Русские собираются вместе. Сбор - 19.00 У ЗДАНИЯ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. И даже если вас на первых акциях будет немного - знайте, вы творите будущее. С вас начинается новая история нашей страны! РОССИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ РУССКОЙ СТРАНОЙ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ НАЦИИ! ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!»

Однако в некоторых городах граждане решили выбрать иное место сбора, например в Сыктывкаре акция пройдёт 11 февраля, в 19:00. Сбор под часами “Памяти Фаната” (Часы центрального стадиона).

Напомним, что традиция собираться каждое 11-е число месяца (в Москве - на Манежной площади) появилась после 11 декабря, когда по России прошла самая крупная волна антикавказских выступлений, спровоцированных убийством этнопреступниками Егора Свиридова.

На панихиде по Егору Свиридову – случайно загорелись цветы, а уже вечером того же дня траурные акции перешли в протестные выступления.

Агитационный ролик "Движения 11 декабря"