Когда появилась новость, что некто будут проводить РМ, то первая мысль вызывала улыбку. Значит совсем допекли, что решили стравить пар таким образом. Так как даже пригласив Квачкова В.В на расширенный казачий Круг, власть шипела, но сделать , а тем более подкопаться, особенно когда это было сделано оперативно, не могла. Затем приглашение писателя - историка Прозорова с лекциями. Вот и прикидывали, что должны же они наконец хоть как то оторвать свои зады от кабинетных кресел и попробовать хоть что то возглавить, что бы обезглавить. Первые встречи с организаторами, вроде как и подтвердили эти доводы. Тем более что сами организаторы позиционировали себя, как бывших сотрудников органов.
Я сознательно опускаю мелкие детали провокаций на смоленском форуме, так как быстро всё расставили по местам.
Что хотелось бы отметить:
Организаторы привлекли много молодёжи. Здесь есть и плюс, но есть и минус. Масса, такого качества, не готова к информации. Это выяснялось и в процессе беседы перед шествием. Но когда во время шествия кричали речёвки, то кричала молодёжь искренне и с задором!

Если ты сотрудник честный, - Будь за Русских, будь за местных!
Сегодня – мигранты, завтра – оккупанты!
России Русскую власть!
Русский порядок - Русской земле!
Смоленск – Русский город!
Русский - значит трезвый!
Русский, помогай Русскому!
Деды победили - и мы победим
Наркоторговцам - смертная казнь!
Будущее принадлежит нам!
Один за всех - все за одного
Слава России!
Русские, вперед!
Сильная Россия - Русская Россия!

Что не могло не радовать! Кстати, неплохо что желающие, из проходящих, могли приобрести шары "правильной" раскраски!
Сам факт прохождения через центр имел сильный психологический эффект. Попытавшиеся появиться в шарфах МГЕР, быстро ретировались, когда увидели, как заполняется пространство на месте сбора имперской расцветкой. Пришлось осадить полицая, который что то начал говорить про "фашистский" флаг. Напарник его извинился, видя что я начинаю издеваться над ними и пообещал рассказать ему что это за флаг. Жаль они быстро ретировались и я не успел их снять. Тут Фурсенко с программой образования рулит по полной! Когда вышли к башне Громовой, то увидели жалкую кучку ЛДПР. Эти свинтусы даже не приглушили свою аппаратуру. Надо сказать что усилки громкие, а народу, у них, кот наплакал. Со стороны, со своими голубыми флагами, выглядели кучкой репатриантов на историческую родину. Надо будет найти их фото, так как самому не хотелось лезть и расстраивать колонну. Ранее, на предложение организаторов, стать с ними во главе колонны, я отказался. Во-первых они организаторы и пусть законно гордятся этим. Мне и моим соратникам нет нужды пиариться. Кроме того я пообещал снять процесс и поделиться фото с другими.
В итоге если и были у этого блина какие и комки, то они не существенные. Наблюдения показали, что ещё много кто, счёл это дело стрёмным. В любом случае, даже если кто, пусть и в тёмную, ставил какие то стратегические цели, то они достигнуты не были.
Кто стоит в запасе, тот не высветился. Сам факт прохождения сыграл положительную роль. Так как успел со многими переговорить и какие ростки сомнения и поиска правды оставить!