Врачей Смоленской больницы, где побывал Владимир Путин, попросили завысить свои зарплаты во время общения с премьером.

Сотрудникам рекомендовали тщательно взвешивать слова и называть суммы в полтора раза превышающие реальный заработок, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Новую газету». В вестибюле больницы только на время визита премьера появились горшки с цветами, затем их унесли, отмечает издание. «Новая» также уточняет, что улица, на которой стоит здание медучреждения специально к его приезду высокого гостя была вымыта шампунем.

Комментариев со стороны администрации смоленской больницы по поводу намеренного завышения зарплат нет.
Визит Путина в больницу

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в четверг Смоленскую областную клиническую больницу, в частности, хирургический корпус. Главврач больницы Евгений Каманин рассказал премьеру о видах медпомощи, которые оказываются в хирургическом корпусе. Путин поднялся на восьмой этаж, где недавно был ремонт. Он зашел в одну из палат, рассчитанную на две койки и оснащенную душем. Затем премьер проследовал в операционный блок, рассчитанный на две операционные. В этом блоке делают операции на брюшной полости.

Главврач отметил, что часть финансирования больница получила в рамках национального проекта «Здоровье», на эти деньги, в частности, был приобретен компьютерный томограф. По словам Каманина, больница рассчитывает продолжить модернизацию в рамках новой соответствующей программы. Главврач отметил, что медучреждение рассчитывает получить новое оборудование, но при этом у них есть аппараты, которые отлично работают, несмотря на возраст. Премьеру показали лазерный скальпель, который был разработан в 1980 году, в больнице им активно пользуются с 1986 года.