ФСБ, центр "Э" и прочие лоботрясы - вам заняться нечем?

"Обосрались" грубое слово, но только оно подходит к бездельникам в погонах которые прое#али все терракты и терроризм в стране, а вместо этого занимаются тем, что ходят по домам и прессуют женщин и детей.

За эту неделю ко мне обратились уже 3 человека с одной и той-же проблемой - к ним приходят домой сотрудники этих ведомств и запугивают людей только за то, что они состоят администраторами групп ВКонтакте "За честные выборы" или против ЕР. 

Инцидент с первой девушкой (к ней должны были прийти сотрудники центра "Э") я не воспринял серьёзно, 
просто успокоил её и дал рекомендации как себя вести, но напугана она была изрядно:

(София ВКонтакте: http://vk.com/id6023675)


Второй случай меня уже разозлил, почитайте сами письмо от Лиды:
(Лида ВКонтакте: vk.com/lydia_metalmar)



Сказ о том, как доблестные сотрудники ФСБ страну от студентов и молодых мам спасали

   Мне 23 года,  я – студентка колледжа (дневное отделение) и института (заочное отделение), замужем, есть дочь. Живу в Таганроге.

      Впервые убедиться в бдительности наших спецслужб мне довелось 9 декабря 2011 года, да-да, именно накануне митинга. Я мирно протестовала, лёжа на диване с температурой 39,4˚, как вдруг раздался телефонный звонок. Это была методист из института, она требовала, чтобы я сию минуту явилась. На мой вопрос «Зачем?» последовал убедительнейший ответ «у нас нет копии твоего паспорта», хотя есть. Я мысленно предположила, что зовут меня на профилактическую беседу, и приезжать отказалась. Методист подняла панику: «Меня уволят. Я с температурой на работу хожу. Ну и что, что тебе на другой конец города ехать». Но как-то неубедительна она была.

 

Через час раздался звонок в дверь.  Мне было плохо и параллельно, из спальни я не выползла, но слышала, как мама с кем-то разговаривает. Через полчаса мама влетела в комнату явно перепуганная. Поведала, что заходил участковый полицейский и сотрудник ФСБ. Они представились, но шокированная мама имена и должности не запомнила и не записала, увы. Мама рассказала, что гостям категорически не нравится моя деятельность в соцсети ВКонтакте и те жаждут моего самоудаления. Участковый полицейский чуть не довёл маму до инфаркта, рассказывая ей небылицы о том, что меня якобы отчислили из колледжа, вот-вот отчислят из института и я уже нахожусь на учёте в полиции. Мои попытки объяснить ей, что это невозможно, ибо я ничего не подписывала, мама не услышала, и чтобы ей стало легче я в её присутствии покинула все оппозиционные группы и поменяла аватар.

 

Прошло три часа. Звонок в дверь. Боже! Ректор института собственной персоны в сопровождении сотрудника ФСБ. Какая прелесть, ни до ни после этого дня ректора мне видеть не доводилось. Мужчины решили поговорить со мной лично. Что им было от меня нужно? Я оказалась организатором несанкционированного митинга в Таганроге, правда я об этом не знала. Дело как было: вступила я в группу «Таганрог против ЕР», да написала её админу: «Удали слова о революции из описания, а то набегут ребятишки пятнадцати лет. Несерьёзно». Ну а в благодарность она сделала меня модератором данной группы, о чём написала мне в личку, правда обнаружила я письмо уже после беседы с гарантами спокойствия в стране. Затем к админу этой группы и другому модератору «пришли гости», после чего модератор покинул группу, а админ скрыла себя. Так я стала главным революционером. Мужчины выслушали меня, спросили о том, что я буду делать десятого. Вытирая платком нос, я ответила: «А что, по мне не видно?» Сказали удалиться ото всюду и ушли. Следует заметить, что ректор был мягок и улыбался, будто я ребёнок двух лет, а сотрудник ФСБ строг и немногословен. Через пару дней позвонил мне тот самый гарант безопасности и предложил приехать к нему в контору. Я отказалась, тогда он стал задавать странные вопросы о людях, которых я ничего не знаю. Я искренне ответила: «А это кто вообще» и от меня отстали.

 

Дальше интереснее.

 

Вот настало 31 января. Я, проспав аж два часа, приезжаю в колледж сдавать экзамен по ПЯВУ, а тут замдиректора мне и говорит: «Подожди здесь, с тобой поговорить хотят». «ФСБ», – подумала я.  Я – Кассандра. В колледж вошли двое мужчин: один – сотрудник ФСБ, о котором я писала, второго я не знала. Они прошли в приёмную директора, затем секретарь позвала меня. Втроём мы сели за стол. Я, ввиду хронической нехватки мозга ввиду неопытности, не спросила ни имён, ни званий. Началась беседа:

 

– Что Вы будете делать 4 февраля?

 

– Отмечать День Рожденья папы.

 

– Вы администратор группы «Шествие 4 февраля. Ростов-на-Дону за свободу выбора и слова»

 

– Да.

 

– В первый раз это было недоразумение, но второй…

 

– А в чём проблема?

 

– Шествие не имеет санкции (ложь)

 

– Разве? (моё искреннее удивление)

 

– Да. (Долгая, нудная и неубедительная речь о том, как опасны митинги и шествия, как могут пострадать мирные люди и т.д..)

 

– Я вас поняла.

 

­– Если во время митинга/шествия случится какой-либо конфликт, Вы будете нести ответственность как организатор. И тогда нам придётся вновь встретиться.

 

– Да вы не злые)

 

– Сейчас, да. Но так мягко мы с Вами говорим только из уважения к тому, что Вы – семейный человек. Но если что-то произойдёт, за Вас возьмётся отдел по противодействию экстремизму (Я того гляди третью мировую развяжу)

 

– Сейчас группу модерируют те же люди, что и к митингам 10 и 24. С ними тоже беседуют?

 

– Их тюрьма ждёт

 

– Так и что вам мешает?

 

­– Вы думаете, что это ростовчане? Эти люди могут находиться в другой стране и обманывать Вас.

 

– Я знаю, что это ростовчане. И они не в тюрьме, потому что ничего противозаконного не делают. Как и я.

 

­­– Это до первой жертвы. Вы поймите, это всё очень серьёзно. У Вас учёба, муж, дочь. Зачем Вам это надо?

 

– Мне интересно. Мне интересно знать разные точки зрения, обращаться к разным источникам информации. У меня в друзьях есть член ЕдРа. Посмотрите на странице – мы мирно разговариваем. Никто никого не убивает. В чём проблема?

 

Тут один из них достаёт из чемодана распечатку скриншотов. Показывает мне мой аватар, где моё фото украшено белой ленточкой через приложение «Белая лента». И спрашивает

 

– Вы знаете, что символизирует белая лента?

 

– Да.

 

– Знаете как назвал её Путин.

 

– Да. Своеобразное чувство юмора.

 

Тут мне показывают мой аватар, на котором одежду Путина украшает презерватив.

 

– Вы оскорбили премьер-министра.

 

– Ему нас можно, а нам молчать?

 

– Нас? Т.е. Вы причисляете себя к оппозиции? (А что, по моей странице не видно?)

 

– А какая разница! Хоть с белой лентой, хоть без неё все мы – граждане России.

 

Снова в ход идёт распечатка.

 

– Здесь у Вас фотография Навального.

 

– Ну да. (Точнее альбом тех самых фотожаб с инопланетянами, терминаторами и олигархами. Человеку, который и не подозревает о существовании Навального, но который хоть раз занимался коррекцией снимков в Photoshop понравились бы эти фото)

 

– Вы ведь знаете о проекте РосПил? Они врут о том, что экономят бюджетные деньги. Вот был у них судебный процесс, так заявление было подано, когда уже шла проверка в отношении этой компании.

 

– Я слышала об этом  (А остальные суды? Чего только один вспомнили? Видимо потому, что инфа взята из ролика на YouTube. Не стала вступать в полемику. Ибо экзамен вовсю шёл, а идти на пересдачу не охота было).

 

– Вы знаете, что всё это организованно. Организаторам платят деньги (Кто? Покажите мне этого человека!), а потом присоединяются зеваки. (Семидесятитысячный митинг в Москве: сотня за деньги, и 69900 зевак).

 

– От меня Вам что надо? Я уже великое множество раз сказала о том. Что поняла Вас.

 

– Нам надо, чтобы Вы больше не возглавляли такие группы и желательно не отписывались там в комментариях.  Мы напишем отчёт о беседе с Вами, а нам скажут «как же Вы работали, если она опять за своё?» (БИНГО! Отчёт! Они ведь должны работать и предоставлять отчёты о своих подвигах. Слежка за моей страницей – это, безусловно, месяцы плодотворной работы!)

 

– Я вас поняла.

 

– И ещё. Некоторые рассказывают о том, что их вызывали на беседы… не надо, не афишируйте.

 

– Я вас поняла.

 

Тут мы попрощались и разошлись. Неприятный осадок оставило то, что они уж больно часто говорили, что не трогают меня только потому, что у меня ребёнок. «Ячейка общества. Семья для нас превыше». Ещё отметила, что ранее знакомый мне сотрудник был «добрым», а второй «злым полицейским».

 

Сдав экзамен и вернувшись домой, убедилась, что мероприятие 4.02.12 санкционировано, но будет только митинг, шествие не разрешили, хотя в данный момент инициативная группа судится.

 

Ну что же. По поводу «не афишировать», бесстрашные борцы за сохранность государства обманули меня, говоря, что митинг не имеет разрешения. Так что, я им ничего не должна.

Был  и третий случай, и я думаю, ещё много других, о которых я  не знаю.

 


В связи со всем этим хочу сказать две вещи:

1. Твёрдо изучите свои права и смело посылайте клоунов в погонах на#уй: solidarnost-lj.livejournal.com/2046147.html

 

2.  Обосравшиеся клоуны в погонах - вам не стыдно?