Вернулся от знаменитой судьи Боровковой, которая теперь вроде Затомская, но судить продолжает в лучших традициях Боровковой.

Минус одна тысяча рублей.

Судейская наша звезда просто панически боится фотографироваться. Судебные приставы проверяют фотоаппараты, камеры и даже мобильные у всех, кто, как им показалось, ещё снял.


Всё в лучших традициях: отказ по всем ходатайствам. Отказ в вызове свидетелей: у нас ключевым был депутат Илья Пономарёв, который пришёл и даже дал письменную бумажку в канцелярию.

Сама Боровкова вызвала сотрудников полиции, оформлявших документы о моем задержании.
Полицейские красочно описывали, что подошли ко мне, требовали прекратить безобразие и "покинуть бассейн", но "Навальный отказывался, размахивал руками, выкрикивая лозунги против Владимира Владимировича Путина и выборов".

Все мои указания, что задерживали меня совсем другие милиционеры, а эти дают ложные показания Боровкова проигнорировала (как обычно она это делает).

Я специально, задавая вопросы "свидетелям", детально опросил их о том, как происходило задержание. Оба говорят, что лично задержали и лично доставили в автозак.

Вуаля:




Ну а вот эта фотография вообще полностью изобличает Боровкову и всю коррумпированную судебную систему РФ.

На заседании сидело 10 пишущих журналистов (остальных не пустили).
Каждый из них может убедиться, что показания в суде давали другие люди. Лжесвидетели.

Которых мы привлечём к ответственности.

Боровкова отлично знала, что милиционеры будут гнать полную липу (они зашли к ней в комнатёнку до начала заседания), поэтому отказалала нам в ходатайстве о ведении протокола заседания, чтобы затруднить работу в дальнейшем.

Ну ничего, свидетели есть.

Решение о штрафах мы обжалуем.
Митинговать продолжим.
Агитмашину построим.
Мошенников разоблачим.
Жуликов победим.


Апдейт. 15:45

Только что другой мировой судья - Азарова - дал Сергею Удальцову 10 суток ареста за какую-то вообще смехотворную ерунду, которая и 1000 рублей не стоит.
Скотство и судебный произвол.

Удальцов объявил сухую голодовку.