Соратница Русских Юрия Логинова рассказала НСН о событиях сегодняшней ночью и новых задержаниях в протестных народных лагерях:

"Всю ночь была с ребятами. Они блужали. Было две волны очень жесткого разгона, сначала на Никитиском бульваре. От вражеского захватат нас спасло то, что они пошли завтракать в Шоколадницу, из окна увидели, что люди бегут, а за ними омоновцы с дубинами на перевес.

Картина маслом: в Шоколадницу забегает пожилой мужчина с бадминтонной ракеткой, с головы течет кровь, рассказал, что они играли в бадминтон, подбежали омоновцы и долбанули его по голове дубинкой

Когда вышли видели, что людей били и буквально ногами запихивали в автозаки, т.к. люди активно сопротивлялись. Если люди высовывали руки из окна, били их по рукам.

Потом мы выдвинулись на Баррикадную, там обнаружили несколько человек из дружины, у девочки поднялась температура и они с Антоном Северным пошли в аптеку ей за лекарством, когда вернулись, увидели, что их всех забрали ОМОНовцы. это уже было где-то в 7 утра

На Арбате только что (13 часов) задержано не менее 11 человек, в том числе представители Дружины. Пока сидят в автозаке, куда будут вести не понятно.