НСН. Власти пытаются блокировать лагерь антипутинских сил под Нижним Новгородом.

Лагерь "Волга+Урал" начал работу днем 7 августа неподалеку от села Хабарское, расположенного в 45 километрах от Нижнего Новгорода. Среди участников лагеря лидер Нижегородского отделения Обьединения Русских Олег Иванов, который согласился прокомментировать ситуацию с блокировкой лагеря силовиками:

Мы разбили лагерь на холмистой местности. Сразу же силовики перекрыли единственный спуск к реке. За день до этого специально ввели 4-й разряд пожароопасности. Причём, что характерно, лесной зоны как таковой здесь нет, так же как какой-либо высокой растительности. Кроме того, не давали проезжать людям на машинах, заблокировав дороги.

Через час после открытия лагеря к нам подошла делегация глав района, начальник местной полиции, начальники местного МЧС и местной администрации. Вместе с сотрудниками органов они попытались внушить собравшимся в лагере, что их «действия не согласованны». После нескольких часов переговоров с прибывшим в лагерь Ильёй Паномарёвым, представители администрации и силовиков покинули лагерь.

Хотелось бы так же отметить, что националисты в лагере хорошо представлены. Мы несем круглосуточное дежурство, в том числе по охране ценных вещей. Полностью подготовились к всевозможным провокациям. Так же было поставлено несколько точек дозора для уменьшения вероятности проникновения посторонних людей.

НСН напоминает, что Олег Иванов, помимо всего прочего, ещё и один из лекторов лагеря. Завтра им будет проведёт тренинг для развития коммуникативных качеств и навыков работы в команде.