http://cs421422.userapi.com/v421422644/c52/99kwNf_DMsw.jpg

В Воронеже против координатора местного рег.отделения ЭПО «Русские» Сивоволова А. А. возбуждено дело об административном правонарушении. Поводом к возбуждению послужил размещённый на личной странице в контакте отрывок из юмористического анимационного сериала «Южный парк».

В данном видеоотрывке изображается свастика и размещение видео на личной странице в соцсети по мнению следователя полиции является демонстрацией и распространением нацистской символики. Правда, как тогда быть с размещением на странице исторических художественных и документальных фильмов на тему ВОВ следователь так и не пояснил. Не пояснил он так же и почему до сих пор с российскими телеканалами ни кто не судится за показ фильмов о Второй Мировой Войне, в которых так же часто встречаются кадры с символикой III Рейха. Видео, размещённое на странице координатора Сивоволова А. А. в контакте, не является запрещённым, его можно найти на различных видеохостингах в интернете, к тому же «Южный парк» был показан каналом MTV, что называется «на весь мир», в том числе и Россию. Абсурдность обвинений вполне очевидна… По этому остаётся открытым лишь один вопрос: «Следователь полиции не достаточно компетентен в данном вопросе о демонстрации и распространении нацистской символики или же его просто попросили коллеги из центра «Э» создать прецедент?! »

Напомним что, Воронежское отделение Русских планирует принять активное участие в предстоящем Русском Марше, в настоящее время соратники организации ведут информационную кампанию в поддержку Марша.

Источник