В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту потасовки и стрельбы возле торгового центра. В студенческом конфликте участвовало около двух десятков человек. От выстрелов пострадали двое. Поводом для выяснения отношений стала ссора из-за девушки.

Сотрудники полиции установили всех участников конфликта, которые уже задержаны. В ходе осмотра места происшествия найден травматический пистолет ПМ, две гильзы, две пули, а также шило и зажигалка, сообщает официальный сайт ГУ МВД региона.

Ссора началась вечером во вторник у здания одного из университетов Воронежа. Первоначально в ней участвовали два студента - 21-летний местный житель и 24-летний выходец из Ингушетии. Причиной конфликта стало оскорбление 18-летней девушки воронежца.

"Молодые люди организовали встречу через два часа возле торгово-развлекательного центра "Московский проспект". Собрались около 20 человек", - говорится в пресс-релизе.

Разрешить спор мирным путем не удалось, и в ходе начавшейся драки 19-летний приятель студента из Ингушетии достал травматический пистолет и открыл огонь по оппонентам.

От резиновых пуль пострадали два человека. 21-летний участник драки получил непроникающее ранение в живот, а его 22-летний товарищ - в голову. Оба после оказания первой помощи от госпитализации отказались, пишет газета "Комсомольская правда".

После выстрелов злоумышленник сорвал золотую цепочку с одного из пострадавших и бросился бежать.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 161 (грабеж) и 213 (хулиганство) УК РФ. Преступникам грозит до семи лет лишения свободы.