Спец.корреспондент НСН сообщает из Санкт-Петербурга:  сегодня возле здания Театра Юного Зрителя состоялся народный сход, на который пришло более 300 человек.
Народный сход был приурочен к привлечению к проблеме убийства Григория Кочнева, которое власти хотят выдать за самоубийств (подробнее здес http://ru-nsn.livejournal.com/2286912.html).
Практически сразу собравшиеся были взяты в кольцо ОМОНом. Задержаны около 80 человек, в том числе зам.руководителя "Национальных демократов" Дмитрий Сухоруков, который сейчас находится в 38 ОП. 
Есть информация по отделениям полиции:  1-ое отделение - 16 чел, 38 отделение - 19 чел, 76 отделение - 23 чел
77 отделение - 12 человек , родственников убитого не задерживали. В 1 отделении есть несовершеннолетний.

Обновление информации в группе Помощь задержанным в Питере на 15.00:
Вменяют задержанным ч.1 ст.19.3 (неповиновение полиции) и ч.5 ст.20.2 (участие в митинге с нарушением порядка проведения) КоАП РФ. Всех оставят в отделах полиции на сутки, завтра повезут в 5-й судебный участок.

Родственников Кочнева задерживать не стали. Им выделили специальные автомобили, на которых повезли в Главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу. Именно у представителей этого органа собравшиеся и хотели поинтересоваться основаниями, по которым смерть Григория Кочнева была квалифицирована как «самоубийство».

Люди пришли, чтобы власть обратила внимание на проблему переквалифицирования убийства Кочнева в самоубийство, которого быть не могло по результатам экспертизы. Власть отреагировала - задержаниями. Так что тебя убивают - а ты молчи!!! Тебя убьют русский - а ты станешь самоубийцей. И по такому вот лживому заявлению похоронят тебя невинно убитого за оградой кладбища, опозорив перед всем миром. Проще оболгать мертвого, чем сказать правду живым. Сколько терпеть будем??? Неужели в этой стране уже нет правды русскому народу?
Оригинал взят juchkovsky  Народный сход у ТЮЗа начался и закончился задержаниями
Сегодня в Питере 12:00 на Пионерской пл. у ТЮЗа собрался народный сход, организованный родственниками и друзьям убитого Григория Кочнева
На сход пришло около 300 человек, присутствовало множество журналистов и огромное количество полиции. По площади перемещался офицер с громкоговорителем, раздражая собравшихся криками о том, что "данное мероприятие назаконно" и граждане могут быть доставлены в отделы полиции.

Идиотизм властей не перестает удивлять. Никто из властных и правоохранительных органов не счет нужным выйти к народу (хотя они были приглашены), поговорить с родственниками убитого, проинформировать о ходе расследования. Вместо этого сход решили просто разогнать.
Граждане не выкрикивали никаких лозунгов, не держали в руках плакатов и не использовали звукоусиливающую аппаратуру, но сразу после начала схода ОМОН взял в колько собравшихся и начал задержания. С места событий уехало минимум три автобуса с задержанными в количестве около 80 человек.
Соратники НДП  и РОД в Питере проверяют информацию по задержанным и готовы оказать им необходимую помощь.
Информация из групп Помощь задержанным в Питере:
Кто может отвезти передачку куда - отпишитесь.
1) 76 ОП. Центральный район, Мытнинская ул., д. 3 , 274-02-77 (Максим Беляцкий) 23 человек
2) 1 О. ул. Якубовича, 16, 571-0102 (Дина Гарина) 16 человек
3) 38 ОП. Обводный 117. В 38 Дмитрий Сухоруков
4)ОП 77. Адмиралтейский район, Обводного канала наб., д. 20, 251-22-75