http://2.bp.blogspot.com/-5RbDIeVkUmI/T92QJglWCXI/AAAAAAAAA14/4tquUYHCcfA/s1600/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5.jpg  


Несмотря на то, что выборы в КС проходили по персоналиям, де-факто КС представляет собой объединение наиболее мощных протестных организаций. Как и в любой коалиции, проблема презентации КС в том, что все организации входящие в него, делают много, – но всю свою деятельность они связывают исключительно с брендом своей организации, и не хотят отдавать свой ресурс в жертву КСу – то есть общей площадке.

Из-за этого у многих сторонних наблюдателей складывается иллюзия малой активности КС, при том, что все отдельные элементы КС работают как заведённые. И так, чтобы оценить организационный потенциал КС, а так же суммарную активность участников КС, приведу список организаций, входящих в КС.

ОБЩЕГРАЖДАНСКИЕ И ПРАВОЗАЩИТНЫЕ СИЛЫ
- РосПил
- РосЯма
- РосВыборы
- РосЖКХ
- РосУзник
- Добрая Машина Правды
- Партия Народный Альянс
- Фонд борьбы с коррупцией

ЛИБЕРАЛЬНЫЕ СИЛЫ
- Объединённый Гражданский Фронт
- Солидарность
- ПАРНАС
- Комитет «За честные выборы»
- Комитет 6 мая
- Партия 5 декабря
- Движения «Оборона»

НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ СИЛЫ
- РОНС
- ОргКомитет Русского Марша
- Русское Имперское Движение
- Объединение Русские
- Национал-демократическая партия
- Русское Общественное Движение
- РОС

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ
- Экологическая Вахта по северному кавказу
- Движения в защиту Химкинского лес

ЛЕВЫЕ
- Левый Фронт

ПРАВОЗАЩИТНЫЕ
- «Мемориал»
- Союз солидарности с политзэками
- Лига Избирателей
- Общественное движение "Русь Сидящая"

То есть это организации, которые, так или иначе:

- имеют представителей в КС, и наличие этих представителей гарантирует с высокой вероятностью поддержку решений КС организациями, входящими в него через представителей,
- в которых ключевой пакет влияния принадлежит сторонникам антипутинского протеста,
- которые ведут самостоятельную протестную деятельность, и при этом участвуют в протестах, организованных Координационным Советом.

Помимо организаций в КС есть ряд общественных деятелей не представляющих протестные структуры, но так или иначе полезных, это:
- Виноградов – предприниматель и инвестор, занимающийся инвестициями в СМИ, его наиболее успешные проекты:
- Телеканал Дождь,
- Slon.ru

- Дмитрий и Геннадий Гудковы, привлекающие к КС протестный электорат "Справедливой России". К тому, же Дмитрий Гудков – на сегодняшний день единственный депутат Государственной Думы, входящий в Координационный Совет.

- Различные медийные фигуры, рекламирующие КС за счёт свой узнаваемости и участии в медиа-проектах: Быков, Собчак, Дзядко, Кашин, Лазарева, Шац, Мирзоев, Пархоменко, Адагамов.

- Неформальный лидер «Антифа» Гаскаров (один из организаторов штурма мэрии Химок),

- Илларионов – известный экономист, советник Президента РФ до 2005 года, президент Института экономического анализа.

Какая польза от Кац и Гельфанда – даже теоретическая, я не знаю, будем считать, что это просто такие интернет-мэмы, увеличивающие цитируемость КС.

Кроме того, есть ряд организаций, как региональных, так и всероссийских, готовых так или иначе поддерживать КС (не менее 50-60 организаций), работа с которым видимо будет налажена КС через специальную группу для работы с организациями, куда на данный момент входят Дмитрий и Геннадий Гудков, а так же представитель националистов Владимир Тор.