Сотрудники Московского уголовного розыска задержали гражданина Таджикистана, который подозревается в нападении на девушку. 
27-летняя жительница столицы с черепно-мозговой травмой была обнаружена 16 июня в парке «850-лет Москвы» рядом с Люблинской улицой. Спустя два дня, не приходя в сознание, потерпевшая скончалась в больнице. Медики установили, что помимо полученных травм, девушка была изнасилована. Когда была установлена личность убитой, оперативники выяснили, что она жила неподалеку от места происшествия и в тот вечер вышла покататься на роликовых коньках. 
19 июля сотрудниками 2 отдела МУРа за совершение данного преступления был задержан гражданин Таджикистана, 1979 года рождения. Задержанный признался сыщикам, что он пытался познакомиться с девушкой, однако получил отказ. Тогда он подобрал валявшийся на земле камень и три раза ударил жертву по голове, после чего изнасиловал и скрылся, забрав у нее сотовый телефон. 
В настоящий момент подозреваемый находится под стражей, проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от действий данного человека просьба звонить по телефону 694-87-76.